Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा
05-Jul-2021 04:39 PM
PATNA : बिहार में 26 जुलाई से द्विसदनीय राज्य विधानमंडल का मॉनसून सत्र की शुरुआत होने जा रही है. मानसून सत्र 30 जुलाई तक तक चलेगा. सत्र को लेकर राज्यपाल फागू चौहान ने सहमति दे दी है. कार्यक्रम का शेड्यूल भी जारी कर दिया गया है.
कोरोना संकट की वजह से मानसून सत्र छोटा रखने का निर्णय लिया गया है. शुक्रवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई मंत्रिपरिषद की अहम बैठक में विधानमंडल मानसून सत्र बुलाने की स्वीकृति दी गई. बिहार विधानमंडल का मॉनसून सत्र 26 जुलाई से 30 जुलाई तक आयोजित होने वाला है. बिहार विधानसभा के तृतीय सत्र और बिहार विधान परिषद् के 198वें सत्र (मानसून) के औपबंधिक कार्यक्रम की स्वीकृति दी गई है.
सबसे पहले 26 जुलाई को शपथ ग्रहण (यदि हो), इसके बाद राज्यपाल द्वारा अध्यादेशों की प्रमाणित कॉपी को सदन के पटल पर रखा जायेगा. अगले दिन 27 जुलाई को गैर सरकारी सदस्यों के कार्य और 28 जुलाई और 29 जुलाई को राजकीय विधेयक और अन्य राजकीय कार्य किये जायेंगे. मॉनसून सत्र के आखिरी दिन 30 जुलाई को 2021-22 की प्रथम अनुपूरक खर्च पर वाद-विवाद होगा.