शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें
05-Jul-2021 04:39 PM
PATNA : बिहार में 26 जुलाई से द्विसदनीय राज्य विधानमंडल का मॉनसून सत्र की शुरुआत होने जा रही है. मानसून सत्र 30 जुलाई तक तक चलेगा. सत्र को लेकर राज्यपाल फागू चौहान ने सहमति दे दी है. कार्यक्रम का शेड्यूल भी जारी कर दिया गया है.
कोरोना संकट की वजह से मानसून सत्र छोटा रखने का निर्णय लिया गया है. शुक्रवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई मंत्रिपरिषद की अहम बैठक में विधानमंडल मानसून सत्र बुलाने की स्वीकृति दी गई. बिहार विधानमंडल का मॉनसून सत्र 26 जुलाई से 30 जुलाई तक आयोजित होने वाला है. बिहार विधानसभा के तृतीय सत्र और बिहार विधान परिषद् के 198वें सत्र (मानसून) के औपबंधिक कार्यक्रम की स्वीकृति दी गई है.
सबसे पहले 26 जुलाई को शपथ ग्रहण (यदि हो), इसके बाद राज्यपाल द्वारा अध्यादेशों की प्रमाणित कॉपी को सदन के पटल पर रखा जायेगा. अगले दिन 27 जुलाई को गैर सरकारी सदस्यों के कार्य और 28 जुलाई और 29 जुलाई को राजकीय विधेयक और अन्य राजकीय कार्य किये जायेंगे. मॉनसून सत्र के आखिरी दिन 30 जुलाई को 2021-22 की प्रथम अनुपूरक खर्च पर वाद-विवाद होगा.