Bihar News: बिहार में 1 बिलियन डॉलर निवेश की मंजूरी, एडीबी के साथ राज्य को मिलेगी वैश्विक पहचान Bihar News: बिहार में 1 बिलियन डॉलर निवेश की मंजूरी, एडीबी के साथ राज्य को मिलेगी वैश्विक पहचान Bihar News: बिहार के घूसखोर क्लर्क पर गिरी गाज, DM ने ले लिया बड़ा एक्शन; रिश्वत लेते निगरानी ने रंगे हाथ किया था अरेस्ट Bihar News: बिहार के घूसखोर क्लर्क पर गिरी गाज, DM ने ले लिया बड़ा एक्शन; रिश्वत लेते निगरानी ने रंगे हाथ किया था अरेस्ट Patna firing : पटना के बोरिंग रोड पर फायरिंग से दहशत, युवक को बदमाशों ने मारी तीन गोली; गंभीर रूप से घायल Bihar News: रक्सौल वासियों की पुश्तैनी जमीन से जुड़े विवाद का मुद्दा विधानसभा में उठा, BJP विधायक ने सरकार से की यह मांग... Bihar Crime News : बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, एक ही परिवार के तीन युवकों की मौत; गांव में पसरा मातम पटना में नीट छात्रा की मौत का मामला: परिजनों को मिलेगी पुलिस सुरक्षा, धमकी मिलने के बाद सरकार से लगाई थी गुहार पटना में नीट छात्रा की मौत का मामला: परिजनों को मिलेगी पुलिस सुरक्षा, धमकी मिलने के बाद सरकार से लगाई थी गुहार JEE Mains 2026 में बिहार के शुभम ने किया कमाल,100 पर्सेंटाइल के साथ बने बिहार टॉपर, इसी बहाने विस स्पीकर को सरकार से मिली बधाई; पढ़िए पूरा वाकया
21-Jul-2022 08:57 AM
PATNA : बुधवार के पहले तक बिहार में लोग गर्मी से बेहाल थे और बारिश का बेसब्री से इंतज़ार कर रहे थे। बुधवार को राजधानी पटना समेत कई जिलों में बारिश तो आई लेकिन, इसी दौरान वज्रपात से 5 जिलों में पांच मौतें हो गई। इस घटना को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने संवेदना व्यक्त किया है। साथ ही उन्होंने मृतकों के आश्रितों को अनुग्रह अनुदान राशि के तहत 4-4 लाख रुपए देने का ऐलान किया है।
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने ट्वीटर हैंडल के माध्यम से कहा है, 'राज्य के 5 जिलों में वज्रपात से 5 लोगों की मृत्यु दुःखद। मृतकों के आश्रितों को तत्काल 4-4 लाख रू० अनुग्रह अनुदान दिया जाएगा। खराब मौसम में पूरी सतर्कता बरतें। वज्रपात से बचाव हेतु आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा जारी सुझावों का अनुपालन करें। खराब मौसम में घरों में रहें, सुरक्षित रहें।'
आपको बता दें, बुधवार को राजधानी पटना समेत कई अन्य जिलों में बारिश हुई। इसके अलावा कई जिलों में बादल छाए रहे। लेकिन, 5 जिलों में वज्रपात से पांच लोगों की मौत हो गई। सीएम नीतीश ने लोगों से आग्रह किया है कि वे खराब मौसम में अपने घरों में सुरक्षित रहें।