अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड
04-May-2022 11:05 AM
PATNA: खबर पटना के दानापुर से है, जहां शादी समारोह की खुशियां मातम में बदल गई। यहां बड़े भाई के तिलक की रस्म जैसे ही खत्म हुई अचानक छोटे भाई पर बिजली का तार टूटकर गिर गया। हादसे में उसकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। जबकि करंट लगने से चार अन्य लोग भी गंभीर रूप से झुलस गए। घटना शाहपुर इलाके के मुबारकपुर कृषि फार्म में सोमवार की देर रात की है।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्मट कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया। घटना के बाद मृतक के परिवार में कोहराम मच गया है। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। मृतक के पिता शैलेश राय के बयान पर मामला दर्ज किया गया है। थानाध्यक्ष सरीफ आलम ने बताया कि बिजली का तार टूट कर पंकज के शरीर पर गिर गया, और करंट की चपेट में आकर मौके पर ही उसकी मौत हो गई।
जानकारी के मुताबिक, मुबारकपुर कृषि कर्म निवासी शैलेश राय के बेटे विशाल कुमार का सोमवार की रात तिलक समारोह था। तिलक चढ़ने के बाद जब धान बांटी की रस्म चल रही थी। शैलेश राय का 18 वर्षीय बेटा पंकज कुमार सामान लाने अपने चार साथियों के साथ जा रहा था, इसी दौरान बिजली का तार टूटकर उसपर गिर गया। जिससे पंकज बुरी तरह झुलस गया। जबकि साथ चल रहे चार युवकों को करंट का झटका लगने से जख्मी हो गए।