Bihar politics: देश की छवि खराब कर रही कांग्रेस –फायरब्रांड मंत्री गिरिराज सिंह का तीखा वार Bihar expressway: यहाँ जाने वालों के लिए बन रहा है फोरलेन एलिवेटेड रोड, अब सफर होगा आसान ! Road Accident: सड़क हादसे में बारात से लौट रहे 3 लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: अवैध नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर फरार Arif Mohammad Khan : सोये प्रशासन और कुलपति को जगाएंगे राज्यपाल साहब ...बोले यूनिवर्सिटी ज्ञान का मंदिर है, बमबाजी और गुंडागर्दी नहीं चलेगी! Bihar politics: बिहार में सियासी घमासान तेज़! मई के अंत में एक साथ आएंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी Illegal Bangladeshi Immigrants: 18 लाख राशन कार्ड रद्द, सैकड़ों अवैध बांग्लादेशियों को भेजा गया वापस Asaduddin Owaisi: पाकिस्तान का समर्थन कर फुदक रहे तुर्की पर भड़के ओवैसी, याद दिलाई औकात.. Nepal Bangladesh Border: नेपाल-बांग्लादेश सीमा से सटे थाने बनेंगे हाईटेक, तस्करी और घुसपैठ पर लगेगी पूरी तरह रोक Jharkhand News: एनआईटी के होनहार छात्र ने मौत को लगाया गले, जानिए आखिर क्या था कारण?
04-Aug-2022 06:39 PM
PATNA : बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है. बावजूद इसके आए दिन शराब की बरामदगी होती है. इसको लेकर पुलिस की एंटी लिकर टास्क फोर्स ने आकड़े जारी किये हैं. जिसके मुताबिक, पिछले सात महीने में 40 हजार से ज्यादा शराब के धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है. जनवरी से जुलाई तक शराबबंदी कानून के तहत पुलिस ने 52770 प्राथमिकी दर्ज की और 73413 लोगों को गिरफ्तार किया गया.
मिली जानकारी के मुताबिक, शराब के धंधेबाजों के खिलाफ कार्रवाई के लिए जिला स्तर पर एंटी लिकर टास्क फोर्स की 233 टीमों का गठन किया गया है. पुलिस की विभिन्न एजेंसियों द्वारा 7 महीने में कुल 73413 गिरफ्तरियां की गई, जिसमें एएलटीएफ ने आधे से अधिक गिरफ्तारी की. एएलटीएफ द्वारा 7 महीनों में 40074 गिरफ्तारियां की गई.
आंकड़े के अनुसार, एएलटीएफ के गठन से पहले वर्ष 2018, 2019, 2020 और 2021 में क्रमश: 4012, 4313, 3802 और 5522 एफआईआर दर्ज की गई थी. वहीं एएलटीएफ के गठन के बाद पिछले सात महीनों में 52770 मामले शराबबंदी कानून के उल्लंघन से जुड़े दर्ज किए गए. जनवरी में 4357,फरवरी में 4118, मार्च में 5422, अप्रैल में 4490, मई में 6255, जून में 6992 और जुलाई में 8440 गिरफ्तारी एएलटीएफ के द्वारा की गई.