MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
21-May-2022 11:40 AM
PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर पुलिस महकमे से आ रही है। आय से अधिक संपत्ति के मामले में सरकार ने बिहार पुलिस मेंस एसोसिएशन के अध्यक्ष को सेवा से बर्खास्त कर दिया है। आर्थिक अपराध इकाई की छापेमारी के बाद बिहार पुलिस मेंस एसोसिएशन के अध्यक्ष नरेंद्र कुमार धीरज के खिलाफ यह कार्रवाई हुई है। आर्थिक अपराध इकाई ने मंगलवार को नरेंद्र कुमार धीरज के कई ठिकानों पर छापेमारी की थी।
बता दें कि आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में आर्थिक अपराध अनुसंधान इकाई की टीम ने मंगलवार को पुलिस मेंस एसोसिएशन के अध्यक्ष नरेन्द्र कुमार धीरज के कई ठिकानों पर छापामारी की थी। बेउर के अलावा नरेन्द्र कुमार धीरज के भाइयों और भतीजे के भोजपुर स्थित 9 ठिकानों पर रेड हुई थी। नरेन्द्र कुमार धीरज पर भ्रष्टाचार के जरिए करोड़ों रुपए की संपत्ति अर्जित करने का आरोप है।
नरेंद्र कुमार धीरज बिहार पुलिस में सिपाही के पद पर तैनात हैं। उनपर आरोप है कि उन्होंने आय से अधिक संपत्ति अर्जित की है। इसे लेकर उनके खिलाफ केस दर्ज किया गया है। नरेन्द्र कुमार धीरज और उनके रिश्तेदार लंबे समय से EOU के निशाने पर थे। EOU की टीम ने मंगलवार को नरेन्द्र कुमार और उनके रिश्तेदारों के ठिकानों पर छापेमारी की, जिसमें करोडों की संपत्ति की पता चला है। हालांकि नरेन्द्र कुमार धीरज ने इस कार्रवाई को एकतरफा फैसला बताया है।