BIHAR NEWS : पटना में शिक्षक अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज, कई घायल; BPSC TRE 4 में पोस्ट बढ़ाने कि कर रहे मांग India Nepal Train Service: अनिश्चितकाल के लिए बंद हुई भारत-नेपाल रेल सेवा, हिंसक प्रदर्शन को लेकर रेलवे ने लिया फैसला India Nepal Train Service: अनिश्चितकाल के लिए बंद हुई भारत-नेपाल रेल सेवा, हिंसक प्रदर्शन को लेकर रेलवे ने लिया फैसला Aishwarya Rai Bachchan: ऐश्वर्या राय बच्चन पहुंची कोर्ट, दायर किया याचिका; जान लें... क्या है मामला? Asia Cup 2025: एशिया कप को लेकर ACC का बड़ा फैसला, अब विनर को मिलेंगे इतने पैसे; इस तरह प्लेयर होंगे मालामाल Train Accident At Kiul Junction: टला बड़ा रेल हादसा, तीन डब्बे ट्रैक से उतरे; लखीसराय-किऊल रेलखंड पर आवागमन प्रभावित CM Fellowship Scheme Bihar : मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना को मिली मंजूरी, IIM बोधगया में होगी ट्रेनिंग बिहार का वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम देखिए: मेडिकल कॉलेज में परिजन ने हाथ से पकड़ी स्लाइन की बोतल, स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठे सवाल बिहार का वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम देखिए: मेडिकल कॉलेज में परिजन ने हाथ से पकड़ी स्लाइन की बोतल, स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठे सवाल Bihar News: एक बार फिर बिहार आ रहे हैं धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री, 6 दिनों तक यहां करेंगे प्रवास
22-Jan-2023 06:11 PM
By RAKESH KUMAR
ARA: बिहार में आम लोगों की कौन कहे भगवान भी सुरक्षित नहीं हैं। बदमाशों की बुरी नजर बिहार के मठ और मंदिरों पर है। भोजपुर पुलिस ने मूर्ति चोरी करने वाले एक बड़े गिरोह का खुलासा किया है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने एक कार से चोरी की सात अष्टधातु की मुर्तियों को बरामद किया है। बरामद मूर्तियों की कीमत अंतर्राष्ट्रीय बाजार में करोड़ों में है। पुलिस ने मूर्तियों के साथ गिरोह के सरगना को भी गिरफ्तार कर लिया है। बरामद मूर्तियों में से कुछ मूर्तियां बक्सर के कृष्णाब्रह्म थाना क्षेत्र स्थित बड़का ढकाइच ठाकुरबाड़ी से चोरी हुई थीं। पुलिस ने आरा-छपरा फोरलेन पर कोईलवर के पास यह कार्रवाई की है।
बताया जा रहा है कि पकड़ा गया सरगना मुजफ्फरपुर का रहने वाला है। भोजपुर एसपी प्रमोद कुमार के निर्देश पर पुलिस टीम इस गैंग से जुड़े अन्य लोगों की गिरफ्तारी की कोशिश में जुट गई है। बरामद मूर्तियों में कुछ बक्सर के कृष्णाब्रह्म थाना क्षेत्र के बड़का ढकाइच ठाकुरबाड़ी से चोरी हुई थीं। बरामद सभी मूर्तियां अष्टधातु की बताई जा रही है, जिनकी कीमत करोड़ों में है। पकड़े गए सरगना के पास से पुलिस ने एक देसी पिस्तौल और गोली को भी बरामद किया है।
जानकारी के मुताबिक मूर्ति चोर गिरोह के पांच सदस्य बक्सर के कृष्णाब्रह्म थाना क्षेत्र के बड़का ढकाइच स्थित मठ से शनिवार की रात अष्टधातु की राम-जानकी समेत कुल सात मूर्तियों को चुराकर कार से छपरा की ओर भाग रहे थे। इस दौरान कोईलवर पुलिस ने आरा-छपरा फोरलेन पर मनभावन चौक कोईलवर स्थित एक होटल के पास कार समेत अन्य संदिग्ध को धर दबोचा। इस दौरान उनके चार अन्य साथी भाग निकले। फरार तस्करों को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।
बक्सर के बड़का ढकाइच के ग्रामीणों का कहना है कि मंदिर में बेशकीमती मूर्तियां होने के बावजूद पुलिस इसकी सुरक्षा को लेकर लापरवाह बनी हुई थी। इसी वजह से चोरों ने दूसरी बार इसे निशाना बनाया गया था। साल 2011 में चोरों द्वारा इसी मंदिर में मूर्ति चोरी करने का प्रयास किया गया और जब चोर मूर्ति चोरी में असफल रहें तो मंदिर के महंत की गोली मारकर हत्या कर दी थी।