ब्रेकिंग न्यूज़

खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा

बिहार: पत्नी को विदा कराने पहुंचा था पति, चोर समझ ससुराल वालों ने कर दी दामाद की हत्या

बिहार: पत्नी को विदा कराने पहुंचा था पति, चोर समझ ससुराल वालों ने कर दी दामाद की हत्या

19-Mar-2023 01:24 PM

By First Bihar

BANKA: बांका में ससुराल पहुंचे एक शख्स को जबरन पत्नी को विदा कराना महंगा पड़ गया और उसे इसकी कीमत अपनी जान देकर चुकानी पड़ी। पत्नी को विदा कराने पहुंचे शख्स पर ससुराल के ही लोगों ने धारदार हथियार से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है। घटना बांका थाना क्षेत्र के खिड़कितरी गांव की है।


मृतक की पहचान झारखंड के दुमका स्थित बारापलासी महेशपुर के रहने वाले सिलित मुर्मू के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि खिड़कितरी गांव के रहने वाले जीतू सोरेन की बेटी सरिता की शादी सिलित मुर्मू के साथ हुई थी। शादी के कुछ महीनों तक तो सबकुछ ठीक रहा लेकिन बाद में दोनों पति-पत्नी के बीच किसी न किसी बात को लेकर विवाद होता रहता था। 6 महीना पहले पति से झगड़ा होने के बाद सरिता भागकर अपने मायके चली आई थी।शनिवार की रात सिलित अपने कुछ साथियों के साथ ससुराल पहुंचा और पत्नी को जबरन ले जाने की कोशिश करने लगा। 


इस दौरान सिलित ने अपनी सास और ससुर के ऊपर हमला कर दिया। जिससे नाराज घर के लोगों ने सिलित पर धारदार हथियार से वार कर दिया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हालांकि मृतक की सास ने बताया कि देर रात करीब एक बजे उनके घर में चार पांच लोग घुस गए थे और चोर समझकर घर वालों ने हमला किया जिसमें एक युवक की मौत हो गई, बाद में पता चला कि मृतक शख्स उनका दामाद है। उधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है।