ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बिहार: नवजात को पुल पर छोड़ पति-पत्नी ने नदी में लगाई छलांग, घरेलू कलह में उठाया खौफनाक कदम

बिहार: नवजात को पुल पर छोड़ पति-पत्नी ने नदी में लगाई छलांग, घरेलू कलह में उठाया खौफनाक कदम

20-May-2023 11:46 AM

By First Bihar

MOTIHARI: बड़ी खबर मोतिहारी से आ रही है, जहां एक पति-पत्नी ने पुल से नदी में छंलाग लगाकर खुदकुशी कर ली। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। ग्रामीणों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला के शव को बरामद कर लिया है जबकि पति को नदी में तलाश कर रही है। घटना चिरैया थाना क्षेत्र के लालबेगिया पुल स्थित सिकरहना नदी की है।


मृतकों की पहचान चिरैया थाना क्षेत्र के भेड़ियाही निवासी शिवनंदन जायसवाल और उसकी पत्नी मुस्कान के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि करीब डेढ़ साल पहले शिवनंदन की शादी लालबेगिया की रहने वाली मुस्कान के साथ बड़े ही धूमधाम के साथ हुई थी। सात दिन पहले ही मुस्कान ने एक बेटे को जन्म दिया था। बेटे के जन्म पर उसकी छठी में शामिल होने के लिए शिवनंदन अपने ससुराल पहुंचा था।


इस बीच शुक्रवार को किसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच विवाद हो गया था। दोनों ने कल दिन भर खाना नहीं खाया था और देर रात दोनों नवजात को लेकर नदी की तरफ निकल पड़े। मुस्कान की मां भी उनके पीछे लालबेगिया पुल पर पहुंच गई। दोनों पति-पत्नी नदी में कूदने की तैयारी कर रहे थे। मुस्कान की मां ने दोनों को ऐसा करने से बहुत रोका लेकिन उन्होंने अपने बच्चे को मां की गोद में सौंप दिया और नदी में छलांग लगा दी।


इस घटना के बाद परिजनों में चीख पुकार मच गई। शनिवार की सुबह पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मुस्कान के शव को नदी से बरामद कर लिया जबकि शिवनंदन की तलाश अब भी जारी है। पुलिस द्वारा जानकारी दिए जाने के बाद एसडीआरएफ की टीम भी मौके पर पहुंची है और नदी में शव की तलाश कर रही है। किस कारण से दोनों पति पत्नी ने इतना बड़ा कदम उठा लिया फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो सका है।