ब्रेकिंग न्यूज़

BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा

बिहार : पानी भरे गड्ढे में नहाने गई पांच बच्चियां डूबीं, सगी बहन समेत 3 की हुई मौत

बिहार : पानी भरे गड्ढे में नहाने गई पांच बच्चियां डूबीं, सगी बहन समेत 3 की हुई मौत

26-Jun-2023 07:48 AM

By First Bihar

MADHUBANI : बिहार के मधुबनी में अचानक उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब पानी भरे गड्ढे में नहाने गईं पांच बच्चियां डूब गईं। इनमें से तीन की मौत हो गई,जबकि दो को बचा लिया गया। मरने वाली तीनों बच्चियां एक ही परिवार की थीं। उनमें से दो सगी बहने थीं। यह हादसा पंडौल थाना इलाके के भिट्टी सलेमपुर गांव में हुआ। तीन बच्चियों की मौत के बाद परिवार में कोहराम मच गया है। 


दरअसल, एक ही परिवार की पांच लड़कियां  ईंट भट्टा के लिए खोदे गए गड्ढे में नहाने के लिए गई थी। जहां इन बच्चियों को गड्ढे की गहराई का अंदाजा नहीं था, जिस कारण सभी डूब गईं। इस दौरान उन्होंने शोर मचाया। उनकी आवाज सुनकर टोले के लोग दौड़कर आए। ग्रामीणों ने तुरंत सभी को बाहर निकाला, उनमें से दो बच्चियां तो बच गईं, लेकिन तीन की मौत हो चुकी थी। गड्ढे से निकालने के बाद जिन दो बच्चियों की सांसें चल रही थीं, उन्हें आनन-फानन में मधुबनी मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया। जहां उपचार के बाद एक बच्ची को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई, जबकि एक का उपचार चल रहा है।



इधर, इस घटना को लेकर परिजन ने बताया कि मृतकों में साबरीन परवीन 12 वर्ष, गुलअफशा परवीन 10 वर्ष दोनों के पिता फैयाज अहमद जो खर्रवा गांव रहिका थाने की निवासी हैं। वे दोनों अपने ननिहाल पंडौल थाना क्षेत्र के सलेमपुर आृई थीं। जबकि तीसरी बच्ची रिफत परवीन छह वर्ष, पिता मो.जिलानी सलेमपुर गांव की निवासी थी। वहीं, इलाजरत बच्ची खुशी परवीन मो. आलम की बेटी है तथा 12 वर्षीय खुशबू सलेमपुर निवासी सदरूजमा की बेटी है।