ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather update: बिहार में 23 जिलों में हीटवेव का अलर्ट, रोहतास सबसे गर्म; 7 जिलों में बारिश की संभावना, 16 मई तक रहेगा ‘हॉट डे’ Lucknow Bus Fire Accident: बिहार से दिल्ली जा रही बस में भीषण आग, 5 यात्री जिंदा जले, ड्राइवर-कंडक्टर भागे Bihar Librarian Recruitment: राज्य में 6500 पुस्तकालयाध्यक्षों की भर्ती, जानें वेतनमान और परीक्षा विवरण MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड

बिहार: निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर बिजली विभाग का क्लर्क, रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

बिहार: निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर बिजली विभाग का क्लर्क, रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

16-Mar-2023 10:35 AM

By MANOJ KUMAR

VAISHALI: इस वक्त बड़ी खबर बिहार के वैशाली से आ रही है जहां बिजली विभाग के क्लर्क को निगरानी ने पकड़ा है. निगरानी की टीम ने बिजली विभाग के क्लर्क को 30 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है. जानकारी के अनुसार जिले के रेलवे कॉलोनी में टीम ने यह कार्रवाई की है. हाजीपुर बिजली ऑफिस में बिजली विभाग के क्लर्क के रूप में तैनात था जयकुमार हाजीपुर के रेलवे कॉलोनी के समीप चाय की दुकान पर रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है.


मामला हाजीपुर के जिला बिजली ऑफिस की है जहां बिजली ऑफिस के क्लर्क जयकुमार के ऊपर रिश्वत लेने का मामला कई महीनों से चल रहा था शिकायत मिलने के बाद निगरानी अधिवेशन ब्यूरो में मामला को संज्ञान में लिया गया और कार्रवाई करते हुए निगरानी के टीम छापेमारी दल के साथ हाजीपुर पहुंची, और रिश्वतखोर बिजली विभाग के अधिकारी के बताएं ठिकानों पर पहुंची जहां बिजली विभाग के अधिकारी द्वारा ₹30000 रिश्वत के रूप में मांगा गया, वही देते समय ही निगरानी की टीम ने धर दबोचा है.


बिजली विभाग के रिश्वतखोर अधिकारी को गिरफ्तार करने समय अधिकारी और निगरानी के टीम के बीच धक्का-मुक्की और बहश हुआ जिसके बाद सभी निगरानी की टीम ने मिलकर चाय की दुकान से गिरफ्तार कर अपने साथ जिला के सर्किट हाउस में लेकर पहुंची है, और जय कुमार के कई ठिकानों पर छापेमारी चल रही है.


निगरानी के टीम द्वारा रिश्वत के ₹30000 के साथ गिरफ्तार किया गया है और इस मामले में निगरानी टीम अलग-अलग जगहों पर छापेमारी कर रही है. वही निगरानी की टीम में अधिकारियों ने कहा कि फिलहाल अभी ₹30000 के साथ रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है हाजीपुर के बिजली ऑफिस में क्लर्क के रूप में तैनात है जयकुमार उनके खिलाफ रिश्वत लेने का शिकायत मिली थी जिसके बाद कार्रवाई किया गया है और रंगे हाथ रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है. पूछताछ किया जा रहा है. कई ठिकानों पर कार्रवाई चल रही है और अपडेट इस मामले में कुछ देर बाद बताया जाएगा.