ब्रेकिंग न्यूज़

हॉस्पिटल बंद करो..डॉक्टर यहां नहीं रहता है, युवक की मौत से गुस्साए परिजनों ने किया हंगामा छपरा में हथियार तस्करी गिरोह का पर्दाफाश, STF ने 5 तस्करों को दबोचा ‎उच्च न्यायालय का आदेश भी नहीं मान रहा पटना आईआईटी, सैकड़ों स्कूली बच्चों का भविष्य दांव पर लगा: देव ज्योति कौन होगा बिहार का नया सीएम? मीडिया के इस सवाल पर बोले आनंद मोहन, कहा..BJP में पर्ची से तय होता है नाम बेगूसराय में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 12 हजार घूस लेते आपूर्ति पदाधिकारी और डीलर गिरफ्तार घूसखोर ESI की गिरफ्तारी का विरोध: परिवहन विभाग के कर्मचारियों ने किया काम-काज ठप चिराग के सामने नरम पड़े पारस, करने लगे पार्टी और परिवार को एक करने की मांग, कहा..भतीजा CM बनें तो खुशी होगी नीतीश के गृह क्षेत्र नालंदा का मामला पप्पू यादव ने लोकसभा में उठाया, कहा..दोषियों को मिले फांसी की सजा बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत

Home / news / बिहार में वज्रपात से 7 लोगों की मौत, सरकार देगी मुआवजा

बिहार में वज्रपात से 7 लोगों की मौत, सरकार देगी मुआवजा

27-Jun-2021 06:48 AM

PATNA : बिहार में वज्रपात की वजह से 7 लोगों की मौत हो गई है। पटना समेत पांच जिलों में 7 लोगों की मौत हुई है। शुक्रवार की रात और शनिवार को दिन में वज्रपात में इन लोगों की मौत हुई हैम अब सरकार की तरफ से मृतक के आश्रितों को 4-4 लाख रुपये मुआवजा दिया जाएगा। 


आपदा प्रबंधन विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक वज्रपात की वजह से 5 जिलों में कुल 7 लोगों की मौत हुई है। जिसमें पटना में एक व्यक्ति की मौत हुई है जबकि मुजफ्फरपुर और शेखपुरा जिले में दो-दो लोगों की मौत वज्रपात से हुई है। लखीसराय जिले में एक और सीतामढ़ी जिले में भी एक व्यक्ति की मौत वज्रपात की वजह से हुई है। इसके अलावे कई लोगों के घायल होने की भी सूचना है। शुक्रवार की रात पटना समेत वैशाली सारण और कई जिलों में मूसलाधार बारिश हुई थी। इस दौरान वज्रपात भी हुआ जबकि शनिवार को औरंगाबाद, कैमूर, शेखपुरा, मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, लखीसराय से लेकर कटिहार तक के इलाके में बारिश और वज्रपात हुआ। 


आपदा प्रबंधन विभाग लगातार लोगों को वज्रपात से बचने के लिए अलर्ट जारी कर रहा है। आपदा प्रबंधन विभाग की तरफ से स्पेसिफिक के जगहों के लिए चेतावनी जारी की जा रही है। लगातार समाचार माध्यमों के जरिए यह चेतावनी लोगों तक पहुंचाई भी जा रही है। इसके बावजूद कई लोग जो घरों से बाहर रहते हैं वही वज्रपात की चपेट में आते हैं। सरकार ने वज्रपात के दौरान लोगों को घरों से बाहर नहीं निकलने को कहा है। अलर्ट पर ध्यान देने और साथ ही साथ बारिश के बीच बचाव के लिए गाइडलाइन भी जारी की है।