ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में जमीन खरीदना होगा महंगा!, अप्रैल से निबंधन दर में चार गुना बढ़ोतरी की संभावना, MVR भी बढ़ेगा 6-lane bridge : पटना से उत्तर बिहार का सफर होगा आसान, होली के बाद शुरू होगा यह 6-लेन पुल; CM नीतीश ने किया निरीक्षण Bihar Attendance App : बिहार में टीचर के अटेंडेंस को लेकर शिक्षा विभाग का नया आदेश, मंगलवार से हर हाल में करना होगा यह काम Bihar expressway : बिहारवासियों को मिली बड़ी सौगात, अब महज दो घंटों में तय होगी 5 घंटों वाली दूरी; शुरू होने जा रहा यह एक्सप्रेसवे Patna Medical College : PMCH में शिफ्टिंग की तारीख तय, फरवरी के इस डेट से नए भवन में शिफ्ट हो जाएंगे यह दो विभाग मुंगेर में रिश्तों का कत्ल: 13 वर्षीय छात्र की गला दबाकर हत्या, मुंहबोले दादा पर घर के चिराग को बुझाने का आरोप Indian Railway new rules : यदि दोस्तों के साथ जाना चाह रहे गोवा- मनाली या परिवार के वैष्णों देवी; तो जरूर पढ़ लें यह खबर, रेलवे ने नियमों में किया बड़ा बदलाव Bihar land registry : बिहार में इस महीने से बदल रहे जमीन रजिस्ट्री के नियम, सरकार का निर्णय; इन लोगों को होगा बड़ा फायदा Bihar politics : अपराधियों का राजनीति में आना दुर्भाग्य, बोले BJP विधायक – पप्पू यादव को जेल में ही रहना चाहिए Patna Metro : होली बाद शुरू होगा इन दो स्टेशनों के बीच सफर, इस महीने के अंतिम सप्ताह तक जांच के लिए दिल्ली से आएगी टीम

बिहार में थाने से हो रही शराब की तस्करी! पुलिस स्टेशन से शराब लदी पिकअप वैन जब्त: मालखाने से निकाल गाड़ी पर लोड हो रही थी शराब की बोतलें

बिहार में थाने से हो रही शराब की तस्करी! पुलिस स्टेशन से शराब लदी पिकअप वैन जब्त: मालखाने से निकाल गाड़ी पर लोड हो रही थी शराब की बोतलें

17-Sep-2023 10:13 AM

By munna

VAISHALI: बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज के अंदर कहीं भी शराब पीना या शराब से जुदा किसी भी तरह का कारोबार करना गैर कानूनी माना गया है। इसके जांच पड़ताल को लेकर राज्य में अलग से एक विशेष पुलिस टीम का भी गठन किया गया है। लेकिन सबसे बड़ी बात है कि जिनके कंधों पर इसके अवैध कारोबार को रोक लगाने की जिम्मेदारी दी गई है वहीं इसके अवैध कारोबार में शामिल हो जाए तो फिर मामला कुछ और बन जाता है। अब एक ऐसा ही ताजा मामला बिहार के वैशाली से निकलकर सामने आया है। यहां थाने के अंदर से ही शराब की तस्करी की जा रही थी।


दरअसल, पटना के मध्य निषेध विभाग को यह गुप्त सूचना मिली थी कि वैशाली जिले के सराय थाने में अवैध शराब तस्करी का कारोबार किया जा रहा है। इसके बाद टीम ने वहां पहुंचकर छापेमारी की तो यह बात सही निकला और सभी भौचक रह गए।


 यहां पटना से पहुंची टीम ने सराय थाने में शराब से लदी एक पिकअप वैन को जप्त किया। वहीं थाने के माल खाने से निकलकर पिकअप वैन पर शराब लाद रहे पांच लोगों को भी मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया। 


वही, इस मामले के सामने आने के बाद पूरे पुलिस महकमा में हड़कंप मचा हुआ है। लोग तभी जुबान में या आरोप लगा रहे हैं कि पुलिस वाले के मिलीभगत से ही थाने के अंदर से शराब तस्करी की जा रही थी।


उधर, शराब तस्करी का सीधा-सीधा आप जब पुलिस महकमा पर लगा है तो जिले के पुलिस कप्तान खुद सुबह-सुबह सराय थाने पहुंचकर मामले की पड़ताल करने में जुटे हुए हैं। फिलहाल उन्होंने इस मामले में कुछ भी बोलने से इंकार किया है।