पटना में बिहार STF का बड़ा एक्शन: एनकाउंटर के बाद गिरफ्त में आया कॉन्ट्रैक्ट किलर मैनेजर राय, हत्या-लूट समेत 11 मामलों में थी तलाश पटना में बिहार STF का बड़ा एक्शन: एनकाउंटर के बाद गिरफ्त में आया कॉन्ट्रैक्ट किलर मैनेजर राय, हत्या-लूट समेत 11 मामलों में थी तलाश Bihar Police: दरोगा के प्रभाव में आ गए 'इंस्पेक्टर'...4 महीने तक केस को दबाए रखा, SP की सिफारिश पर DIG ने किया सस्पेंड Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री में सुस्ती पर सख्त हुआ राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, सचिव ने जारी किए निर्देश; क्या बोले डिप्टी सीएम? Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री में सुस्ती पर सख्त हुआ राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, सचिव ने जारी किए निर्देश; क्या बोले डिप्टी सीएम? नए साल के जश्न के बीच रफ्तार का कहर: बस को ओवरटेक करने के चक्कर में बुलेट सवार ने बुजुर्ग को रौंदा, CCTV वीडियो आया सामने पटना हाईकोर्ट से एक लाख के इनामी RJD नेता देवा गुप्ता को बड़ी राहत, HC ने गिरफ्तारी पर लगाई रोक; बिहार पुलिस को झटका पटना हाईकोर्ट से एक लाख के इनामी RJD नेता देवा गुप्ता को बड़ी राहत, HC ने गिरफ्तारी पर लगाई रोक; बिहार पुलिस को झटका नये साल में बिहारवासियों को बड़ी सौगात: राज्य की सड़कों पर उतरने वाली हैं सैकड़ों नई बसें, पटना से कनेक्ट होगा हर इलाका नये साल में बिहारवासियों को बड़ी सौगात: राज्य की सड़कों पर उतरने वाली हैं सैकड़ों नई बसें, पटना से कनेक्ट होगा हर इलाका
22-Apr-2021 08:04 PM
GAYA : अगर सैलरी लेनी है तो पहले वैक्सीन लेना होगा. सरकारी कर्मचारियों को ऐसा ही आदेश जारी किया गया है. पहले विभाग को वैक्सीनेशन का सर्टिफिकेट दें तभी सैलरी रिलीज की जायेगी.
गया कलेक्टर का आदेश
कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच गया के जिलाधिकारी का पत्र चर्चा का विषय बना हुआ है. गया के जिलाधिकारी की ओर से जारी पत्र में सरकारी कर्मचारियों के लिए वैक्सीनेशन अनिवार्य कर दिया गया है. वैक्सीनेशन के लिए सैलरी रोकने की चेतावनी दी गयी है.
गया के जिलाधिकारी की ओर से जारी पत्र में कर्मचारियों से कहा गया है कि यदि उन्हें सैलरी चाहिए तो उन्हें वैक्सीन के दोनों डोज लगवाने होंगे. उन्हें अपने विभागीय प्रमुख के सामने वैक्सीनेशन करा लेने का सबूत पेश करना होगा. गया के जिलाधिकारी अभिषेक सिंह की ओर से ये चिट्ठी 20 अप्रैल को जारी की गयी है.
डीएम के पत्र में कहा गया है कि सभी कर्मचारियों को पहले ही सूचित कर दिया गया था कि उन्हें मार्च की सैलरी तभी मिलेगी जब वे वैक्सीन का दोनों डोज लेने का प्रमाण पत्र पेश कर देंगे. 6 अप्रैल को ही जिलाधिकारी ने इस संबंध में पत्र जारी किया था. जिलाधिकारी ने अपने पहले पत्र में कहा था कि सभी सरकारी कर्मचारियों औऱ स्वास्थ्यकर्मियों को वैक्सीन का दूसरा डोज ले लेने का प्रमाण पत्र दिखाना होगा तभी मार्च की सैलरी मिलेगी.
जिलाधिकारी ने पाया कि ढेर सारे कर्मचारियों ने वैक्सीन का दूसरा डोज लेने का प्रमाण पत्र दिखाये बगैर वेतन ले लिया. लिहाजा डीएम ने फिर से पत्र जारी किया है. अब किसी सूरत में बगैर वैक्सीनेशन सैलरी नहीं मिलेगी.