ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: सहरसा में पुलिस की टीम हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल BIHAR: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar Crime News: चप्पल खोलकर मंदिर में घुसा चोर, हाथ जोड़कर माता से मांगी माफी; फिर उड़ा ले गया किमती सामान Life Style: अधिक देर तक बैठकर काम करने से दिमाग में हो सकती है सिकुड़न? जानिए...सही जवाब पटना जिले में NH-139 किनारे बालू स्टॉक से सड़क हादसे, वकील की शिकायत पर SDPO ने थानाध्यक्षों को जांच कर एक्शन लेने को कहा Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Vat Savitri Vrat 2025: इस दिन मनाया जाएगा वट सावित्री व्रत, महिलाओं के लिए क्यों है खास? Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

बिहार : भीषण रोड एक्सीडेंट में 6 की मौत, 14 लोग घायल, मृतकों के घर में मचा कोहराम

बिहार : भीषण रोड एक्सीडेंट में 6 की मौत, 14 लोग घायल, मृतकों के घर में मचा कोहराम

03-Mar-2021 09:28 PM

PATNA : बिहार में इन दिनों सड़क हादसे की खबर लगातार सामने आ रही है. बुधवार को भी राज्य के विभिन्न जिलों में सड़क दुर्घटनाएं हुईं. इन हादसों में आधा दर्जन लोगों की मौत ह गई है. जबकि 14 लोग घायल हो गए हैं. सुपौल में 4 और कटिहार में दो लोगों की मौत हुई है. इसके अलावा आरा में भी दो पुलिसवाले सड़क हादसे का शिकार हो गए हैं.


पहली घटना सुपौल जिले की है, जहां दो अलग-अलग हादसों में 4 लोगों  मौत हो गई जबकि 12 लोग घायल हो गए. जिले के मरौना थाना क्षेत्र में बस पलटने से एक महिला समेत 3 लोगों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि बस पर सवार लोग सुपौल से भलुयाही जा रहे थे. तभी मरौना-निर्मली सड़क मार्ग पर रतहो गांव के समीप वाहन अनियंत्रित होकर मोटरसाईकिल सवार लोगों को कुचलते हुए भलुयाही बांध से नीचे जा गिरी. इस दुर्घटना में मोटरसाईकिल पर सवार रेणू देवी (32), उसके 6 महीने के बेटे अंकुश कुमार और बस में सवार कृष्ण कुमार (08) की मौके पर ही मौत गई. इसी घटना में मोटरसाईकिल चालक समेत बस में सवार 12 लोग घायल हो गए. जिन्हें इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है.


उधर त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के लक्ष्मीनिया चौक वार्ड 11 में ट्रक को ओवरटेक कर रहा है एक बाइक चालक सामने से आ रहे दूसरे ट्रक की चपेट में आ गया.इससे मधेपुरा जिला के बिहारीगंज थाना क्षेत्र के गमैल वार्ड 1 निवासी मंजेश कुमार झा की मौके पर ही मौत हो गई.


वहीं दूसरी ओर कटिहार जिले के जिले के फलका थाना क्षेत्र की है, जहां बरेटा गांव के पास दो ट्रकों के बीच जोरदार भिड़ंत हो गई. टक्कर इतनी जोरदार थी कि मौके पर ही ड्राइवर और खलासी की मौत हो गई. जबकि दूसरा ट्रक चालक ट्रक को छोड़कर फरार हो गए. मृतक चालक की पहचान सुपौल जिले के राघोपुर थाना क्षेत्र के कोरियापट्टी निवासी मिथिलेश कुमार (26) और खलासी की पहचान सुपौल जिले के वार्ड नंबर 3 माही पट्टी मलाढ़ के रहने वाले संतोष कुमार यादव (36) के रूप में हुई है.


घटना के बारे में बताया जाता है कि बरेटा चौक पर पहले से सरसी जाने वाली एक ट्रक वहां खड़ी थी.ट्रक को सड़क पर खड़ाकर ड्राइवर कहीं चला गया था, जबकि खलासी गाड़ी में ही था.इस बीच कुरसेला से सुपौल जा रही एक ट्रक पीछे से टकरा गई. इससे सुपौल जा रही ट्रक के चालक की मौत हो गई.टक्कर इतनी जोरदार थी कि पीछे से आ रही ट्रक का अगला भाग पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया.


तीसरी घटना भोजपुर जिले की है, जहां बड़हरा थाना इलाके की है, जहां एक भीषण रोड एक्सीडेंट में दो पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं. दोनों को इलाज के लिए नजदीकी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. बताया जा रहा है कि पुलिसवाले एक ओवर लोड ट्रैक्टर को लेकर जा रहे थे. इस दौरान बालू से लदा ट्रेक्टर बबुरा फोरलेन के समीप पलट गया. इस हादसे में एक दारोगा और एक सिपाही घायल हुए हैं. दोनों को कोईलवर PHC में ईलाज के लिए भर्ती कराया गया है.