BPSC Clerk: बीपीएससी क्लर्क भर्ती के लिए इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू, चूक मत जाना मौका Bihar Weather: 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, अगले 5 दिन बरतनी होगी विशेष सावधानी Bihar Land Registry New Rules: जमीन रजिस्ट्री के नए नियम आज से लागू, ये काम होंगे अनिवार्य Bihar News: सेना में भर्ती के नाम पर युवक से ठगी, नौकरी के चक्कर में गए लाखों ₹ गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन PK ने संजय जायसवाल पर बोला हमला, कहा..अगर जन सुराज में अपराधी हैं, तो आपकी डबल इंजन की सरकार क्या कर रही है? Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार
11-Apr-2021 09:54 PM
PATNA : देश में बेकाबू हुई कोरोना वायरस की दूसरी लहर ने सरकार से लेकर आम लोगों तक की सांसों थाम लिया है. महाराष्ट्र, दिल्ली, पंजाब और मध्यप्रदेश में विकराल रूप धारण कर लिया कोरोना अब बिहार में भी आफत मचा रहा है. सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक बिहार में हर 10 मिनट में दो दर्जन से ज्यादा लोग पॉजिटिव मिल रहे हैं.
रविवार को बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य में 3 हजार 756 कोरोना के नए केस सामने आए हैं. वहीं राजधानी पटना में सर्वाधिक 1382 नए केस मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में एक्टिव केसों की संख्या बढ़कर 14 हजार 695 हो गई है. पटना के अलावा भागलपुर में 302, गया में 290, जहानाबाद में 165, मुंगेर में 102, मुजफ्फरपुर में 191 और सीवान में 108 नए मामले सामने आये हैं. ये जिले भी अब धीरे-धीरे डेंजर जोन में आने लगे हैं.
बिहार सरकार के मुताबिक रविवार को 24 घंटे में 99023 लोगों की जांच कराई गई है, जिसमें 3756 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक प्रदेश में 6 मौत हुई है. पटना एम्स में एक, एमएमसीएच में तीन और पीएमसीएच में एक व्यक्ति की मौत हुई है. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक बिहार में अब तक 1610 लोगों की मौत हो चुकी है.
बिहार में बिगड़ते हालात को देखते हुए केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने स्वास्थ्य मंत्री डा. हर्षवर्धन और बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय से राज्य में कोरोना की रोकथाम के लिए उठाए जा रहे कारगर उपायो के बारे में व्यापक चर्चा की. उन्होंने केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री से आग्रह किया कि पटना एम्स को अविलंब कोरोना के लिए समर्पित अस्पताल (डेडिकेटेड हॉस्पीटल) घोषित किया जाए.
#COVIDー19 Updates Bihar:
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) April 11, 2021
(शाम 4 बजे तक)
➡️विगत 24 घंटे में कुल 99,023🧪 सैम्पल की जांच हुई है।
➡️अबतक कुल 2,66,923 मरीज ठीक हुए हैं।
➡️ वर्तमान में COVID19 के active मरीजों की संख्या 14695 है।
➡️बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 94.24 है।#BiharHealthDept #COVID19 pic.twitter.com/UNRZmbwIL9
रविशंकर प्रसाद ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय से आग्रह किया कि पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल और नालन्दा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में कोरोना के बेड की संख्या बढ़ाई जाए और ऑक्सीजन, दवा आदि की उचित व्यवस्था की जाए. साथ ही उन्होंने पटना में कोरोना की जांच के अभियान को और तेज करने का आग्रह किया.