ब्रेकिंग न्यूज़

Punganur cow: दुनिया की सबसे छोटी पुंगनूर गाय की खूबियाँ सुनकर उड़ जाएंगे होश, ऋषि-मुनि भी इस गाय को पालते थे! Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान Bullet train in Bihar: बिहार के इस जिले से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, जमीन अधिग्रहण को लेकर आई बड़ी अपडेट PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी"

बिहार में प्रतिबंध हटा; अब सुबह नौ बजे से पहले खुल सकेंगे स्कूल, जिला प्रशासन ने जारी किया नया निर्देश

बिहार में प्रतिबंध हटा; अब सुबह नौ बजे से पहले खुल सकेंगे स्कूल, जिला प्रशासन ने जारी किया नया निर्देश

19-Feb-2022 07:49 AM

PATNA : जिला प्रशासन ने ठंड को देखते हुए शैक्षणिक संस्थानों के संचालन से संबधित पहले से लगाए गए सभी प्रतिबंध को खत्म कर दिया गया है. बता दें पटना डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने नया आदेश जारी किया है. जिसके तहत जिले के स्कूल अब सुबह नौ बजे से पहले भी खुल सकेंगे. और शाम तीन बजे के बाद भी कक्षाएं चलायी जा सकती हैं. 


डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने नया आदेश जारी किया है. कहा गया है कि ठंड को देखते हुए जिले में छह फरवरी 2022 को शैक्षणिक गतिविधियों को लेकर जो प्रतिबंध लगाया गया था. उसे 21 फरवरी के प्रभाव से खत्म किया जाता है. बता दें पिछले प्रतिबंध में सुबह नौ से पहले और दोपहर तीन बजे के बाद कक्षाओं को चलाने पर रोक लगा दी गयी थी. 


अब उन प्रतिबंधों को हटाने के बाद 21 फरवरी से स्कूलों की कक्षाएं पहले की तरह चल सकेंगी. मालूम हो कि जिले के अधिकांश स्कूलों में पहले नौ बजे से लेकर तीन बजे तक कक्षाएं चल रही थीं. डीएम के नये आदेश के बाद स्कूलों को अपना टाइम टेबल बनाना होगा. ये आदेश  शनिवार को अधिकांश स्कूलों की ओर से टाइमिंग को लेकर नये आदेश जारी कर दिये जायेंगे.