बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार में PMGSY के तहत सड़क को मंजूरी, 23 करोड़ रुपए खर्च करेगी सरकार
20-Apr-2023 12:10 PM
By RAKESH KUMAR
ARA: भोजपुर में एक मुखिया की दबंगई सामने आई है। आरोपी मुखिया ने बीच बाजार एक आवास सहायक को जानवरों की तरह पीटा। पिटाई का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। मुखिया ने आवास सहायक पर 20 हजार रुपए रिश्वत मांगने का आरोप लगाते हुए पहले तो उसके साथ गाली गलौज करता है और बाद में उसपर डंडे बरसाने लगता है। मामला जगदीशपुर प्रखंड स्थित हरिगांव पंचायत का बताया जा रहा है।
दरअसल, वायरल वीडियो आरा के जगदीशपुर प्रखंड स्थित हरिगांव पंचायत का बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि बीते 19 अप्रैल को हरिगांव बाजार के सब्जी मंडी के पास हरिगांव पंचायत के मुखिया विजय शंकर चौबे ने पंचायत के आवास सहायक अजय कुमार प्रसाद को भद्दी भद्दी गलियां देते हुए डंडे और लात जूतों से उसकी पिटाई कर दी। इस दौरान पंचायत के सैकड़ों ग्रामीण आवास सहायक के पिटते देखते रहे लेकिन किसी में मुखिया के खिलाफ बोलने की हिम्मत नहीं की।
मुखिया आवास सहायक पर 20 हजार रुपए रिश्वत मांगने का आरोप लगाते हुए उसपर डंडे और लात जूतों की बारिश करता रहा। इसी बीच वहां मौजूद किसी शख्स ने पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया, जो अब तेजी से वायरल हो रहा है, हालांकि फर्स्ट बिहार वायरल वीडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है। पीड़ित आवास सहायक ने बताया कि इससे पहले भी मुखिया द्वारा उसे प्रताड़ित किया गया था। जिसके बाद उशने बीडीओ से इसकी शिकायत भी की थी, तब बीडीओ ने आवास सहायक और मुखिया के बीच समझौता कराया गया था।
पीड़िक आवास सहायक ने जगदीशपुर थाने में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई गई है। पूरे मामले पर बीडीओ राजेश कुमार ने बताया कि कानून किसी को भी यह अधिकार नहीं देता है कि कोई किसी को सरेआम पिटाई करे चाहे वह मुखिया ही क्यों न हों। अगर आवास सहायक द्वारा पैसे की मांग की जा रही थी तो वरीय अधिकारियों के यहां शिकायत दर्ज कराई जानी चाहिए थी। जांच के बाद दोषी पाए जाने पर कार्रवाई होती लेकिन ऐसे दिनदहाड़े किसी कर्मी को पीटना सरासर गलत है। पुलिस ने मुखिया के खिलाफ केस दर्ज करने की कार्रवाई शुरू कर दी है।