Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में हत्याओं का सिलसिला जारी, एक और कांड के बाद NH-28 जाम Bihar News: बिजली विभाग में मचा बवाल, 'महाप्रबंधक' ने सीनियर पर आरोप लगाकर दिया इस्तीफा, वजह क्या है... Junior Engineer Missing: पथ निर्माण विभाग के जूनियर इंजीनियर लापता, डिप्रेशन का थे शिकार Bihar Pink Bus for women: बिहार की महिलाओं को बड़ा तोहफा, पटना समेत पूरे बिहार में पिंक बस सेवा शुरू! Air Conditioner: गर्मी से बेहाल बिहार! एयर कंडीशनर की मांग में रिकॉर्ड तोड़ उछाल! Bihar Crime News: नवविवाहिता की मौत के बाद अँधेरे में दाह संस्कार कर रहे थे ससुराल वाले, पुलिस को देख हुए फरार DY Chandrachud: पूर्व चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ अब बनेंगे प्रोफेसर? छात्रों को देंगे न्याय की क्लास! Bihar News: शिक्षिका ने विद्यार्थियों के कड़ा-रक्षा सूत्र पहनने पर लगाईं रोक, मारपीट के भी आरोप Bihar crime: सरकारी नौकरी ज्वॉइन करने से पहले ही...! पटना में युवती की बेरहमी से हत्या, करीबी दोस्त पर शक Bihar Crime News: खुद को बड़ा बाबू बता साइबर अपराधियों ने युवक से ठगे लाखों रुपए, एक गलती और सब बर्बाद
16-Apr-2021 09:52 PM
PATNA : बिहार में कोरोना के बढ़ते संक्रमण का मामला कम नहीं हो रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ती ही जा रही है. बिहार में शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक राज्य में 6253 नए संक्रमित मिले हैं. इसके साथ ही बिहार में कोरोना के एक्टिव मामले 33465 हो गए हैं.
शुक्रवार को बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक राज्य में 6253 नए संक्रमित मिले हैं. राजधानी पटना में एक दिन में 1364 नए संक्रमित मिले हैं. सरकार ने बताया कि विगत 24 घंटे में कुल एक लाख 404 लोगों की जांच हुई है. अबतक कुल 2 लाख 72 हजार 403 मरीज ठीक हुए हैं, जिसके कारण बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 88.57 है. फिलहाल सूबे में कोरोना के एक्टिव मरीजों की संख्या 33 हजार 465 है.
उधर दूसरी और बिहार में कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए लॉकडाउन की आहट तेज हो गई है. इनडोर और आउटडोर स्टेडियम, स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, स्विमिंग पूल, जिम सेंटर आदि को 16 मई तक के लिए बंद कर दिया है. इस दौरान मैदान या किसी भी जगह खेल व अन्य प्रशिक्षण कार्यक्रमों के आयोजन की मनाही होगी.कोरोना की दूसरे लहर के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए सरकार ने यह निर्णय लिया है.
#COVIDー19 Updates Bihar:
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) April 16, 2021
(शाम 4 बजे तक)
➡️विगत 24 घंटे में कुल 100404🧪 सैम्पल की जांच हुई है।
➡️अबतक कुल 2,72,403 मरीज ठीक हुए हैं।
➡️ वर्तमान में COVID19 के active मरीजों की संख्या 33465 है।
➡️बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 88.57 है।#BiharHealthDept #COVID19 pic.twitter.com/jjQ1eR63Q2
शुक्रवार को पटना के पीएमसीएच में 11 मरीजों की मौत हुई है. जबकि एनएमसीएच में में 9 लोगों ने दम तोड़ा है. आपको बता दें कि बिहार विधानसभा में आज 20 और अधिकारी-कर्मी पॉजिटिव पाए गए हैं. जिसके कारण बिहार विधानसभा को 25 अप्रैल तक पूरी तरह से बंद कर दिया गया है. बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने शुक्रवार को 17 से 25 अप्रैल तक विधानसभा सचिवालय पूर्णरूपेण बंद करने का आदेश दिया है. इस दौरान पूर्व से निर्धारित अति महत्वपूर्ण कार्यों का निष्पादन ही हो सकेगा. कार्यालय बंदी की इस अवधि में सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों को मुख्यालय में रहने और अपना मोबाइल ऑन रखने का आदेश दिया गया है.
कार्यालय बंद रहने के दौरान सभा सचिवालय की सभी शाखाओं को सैनिटाइज किये जाने का भी आदेश उन्होंने दिया है. विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि कोई भी सरकार चिकित्सक के माध्यम से मात्र बीमारी का इलाज करा सकती है. महामारी का इलाज सावधानी, सतर्कता और समाज की जागरूकता पर निर्भर करता है.