वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
07-Jun-2020 08:27 PM
PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का प्रकोप जारी है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में हर दिन भारी मात्रा में इजाफा हो रहा है. ताजा अपडेट के मुताबिक बिहार में 98 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 5070 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक अब तक 31 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है.
स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक 98 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 5070 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पटना से 4, सारण से एक, गया से 3, शेखपुरा से एक, कटिहार से 2, बांका से एक, सुपौल से 20, सीवान से 8, सीतामढ़ी से एक, गोपालगंज से 2, नवादा से 7, खगड़िया से एक, जहानाबाद से एक, सीतामढ़ी से 9, नालंदा से एक, पश्चिमी चंपारण से 19, अरवल से एक, भागलपुर से 5, पूर्वी चंपारण से 3 और भोजपुर से 8 नए मामले सामने आये हैं.
बिहार में अब तक 31 की मौत
बिहार में अब तक कोरोना से 31 लोगों की मौत हो चुकी है. खगड़िया और बेगूसराय में अब तक सबसे ज्यादा 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके अलावा बिहार में पटना, सीतामढ़ी, सीवान, भोजपुर और वैशाली के रहने वाले दो-दो मरीजों की मौत हो गई है. इसके साथ ही मुजफ्फरपुर, अररिया, कटिहार, भागलपुर, नवादा, जमुई, मधेपुरा, जहानाबद, नालंदा, समस्तीपुर, मुंगेर, मोतिहारी, शिवहर, सारण (छपरा) और सासाराम के रहने वाले एक-एक मरीजों की मौत हो चुकी है.
बिहार में अब तक 5070 पॉजिटिव मामले
बिहार में कोविड-19 का बढ़ता संक्रमण थम नहीं रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की तादाद काफी तेजी से बढ़ रही है. नए अपडेट के मुताबिक राज्य में 98 और कोरोना मरीज मिले हैं. इसके साथ ही कोरोना मरीजों की संख्या 5070 हो गई है. बिहार के पटना, मधेपुरा, खगड़िया, बेगूसराय, भागलपुर और रोहतास ऐसे जिले हैं, जहां कोरोना आंकड़े की डबल सेंचुरी पूरी हो चुकी है. जानकारी के अनुसार राज्य में अबतक 2405 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 107 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें तत्काल होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.
डीएम ने की पुष्टि
स्वास्थ्य विभाग की ओर से शुक्रवार को एक मौत की पुष्टि की गई. इसके साथ ही बिहार में मरने वालों का आंकड़ा 31 हो गया. मुजफ्फरपुर के डीएम न फर्स्ट बिहार झारखंड को बताया कि 1 जून को 51 वर्षीय एक व्यक्ति दिल्ली से आया था. उसे कटरा मध्य विद्यालय स्थित क्वारंटाइन सेंटर में रखा गया था. तबीयत खराब होने के बाद प्रखंड हेल्थ क्वारंटाइन में उसे रखा गया था. इस दौरान स्थानीय पीएचसी द्वारा उनका इलाज चल रहा था. ज्यादा तबियत ख़राब होने के बाद 4 जून को उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
पत्नी की भी रिपोर्ट पॉजिटिवमुजफ्फरपुर जिलाधिकारी ने फर्स्ट बिहार झारखंड को आगे बताया कि 5 जून को सुबह तक़रीबन 7 बजे इलाज के दौरान इस व्यक्ति की मौत हो गई. उन्होंने बताया कि 2 जून को मरीज और उसकी पत्नी का सैंपल लिया गया था. जिसकी रिपोर्ट 6 जून यानी कि शुक्रवार को पॉजिटिव मिली है. निर्धारित प्रोटोकॉल के तहत मृतक का अंतिम संस्कार किया जायेगा. सरकार की ओर से सहायता राशि के रूप में चार लाख की राशि उनके परिजन को उपलब्ध कराई जाएगी. उसकी पत्नी की भी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. उनकी पत्नी को मेडिकल टीम द्वारा आइसोलेट करने की प्रक्रिया की जा रही है.