ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल

बिहार में मिड डे मील का बूरा हाल! चावल में चूहे का शौच मिलने के बाद हंगामा, बच्चों ने कूड़े पर फेंका मध्याह्न भोजन

बिहार में मिड डे मील का बूरा हाल! चावल में चूहे का शौच मिलने के बाद हंगामा, बच्चों ने कूड़े पर फेंका मध्याह्न भोजन

25-Aug-2023 02:33 PM

By DEEPAK RAJ

BAGAHA: बिहार में मिड डे मील की बहदाली कोई नई बात नहीं है। आए दिन राज्य के अलग अलग जिलों से मध्याह्न भोजन की गड़बड़ी की शिकायतें साममे आती रही हैं। योजना की बदहाली का ताजा मामल पश्चिम चंपारण के बगहा से सामने आया है, जहां मिड डे मील में चूहे का शौच मिलने के बाद बच्चों ने जमकर हंगामा मचाया और भोजन को कूड़े पर फेंक कर अपना विरोध जताया।


दरअसल, पश्चिम चंपारण के रामनगर स्तित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में आज उस वक्त बच्चों ने हंगामा खड़ा कर दिया, जब उन्हें मिड डे मील का भोजन परोसा गया। परोसे गए मध्यान भोजन की थाली से चूहे का शौच मिलने के बाद जमकर हंगामा है। खाना की थाली में चूहे का शौच देखने के बाद बच्चों में आक्रोश भड़क गया और वे हंगामा करने लगे।


गुस्साए स्कूली बच्चों ने विरोध जताते हुए खाने की थाली को स्कूल परिसर में फेंक दिया। हंगामे के बाद स्कूल में हड़कंप मच गया है। घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंचे विभाग के अधिकारी मामले के छानबीन में जुटे हैं। उधर, ग्रामीणों का कहना है कि शिक्षा विभाग के एससीएस केके पाठक ने व्यवस्था को सुधारने का दायित्व उठाया है, तो क्या मध्याह्न भोजन योजना में व्यप्त गड़बड़ियों को भी वे दूर कर पाएंगे?