ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे बिहार में शराबबंदी लागू करने में पुलिस नाकाम, खुद शराब की दुकानें बंद करवाने का ग्रामीणों ने उठाया बीड़ा Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती SSC EXAM : नॉर्मलाइजेशन के तरीके में हुआ बड़ा बदलाव, शिफ्ट बदलने पर भी नहीं होगा मार्क्स में अंतर BPSC Prelims 2025: 13 सितंबर को होगी BPSC 71वीं PT परीक्षा, आयोग ने जारी किया नोटिस; सेंटर जाने से पहले पढ़ लें यह खबर

बिहार में ITI में एडमिशन का सुनहरा मौका, बढ़ गयी है ऑनलाइन आवेदन की तारीख

बिहार में ITI में एडमिशन का सुनहरा मौका, बढ़ गयी है ऑनलाइन आवेदन की तारीख

20-Jun-2020 05:52 PM

PATNA : अगर आप आईटीआई में एडमिशन लेने की सोच रहे हैं तो अभी आपके पास सुनहरा मौका है। ऑनलाइन आवेदन की तारीख बढ़ा दी गयी है। अब 28 जून तक प्रवेश परीक्षा में शामिल होने के लिए आवेदन दिया जा सकता है। लॉकडाउन के मद्देनजर ये फैसला लिया गया है।


बिहार संयुक्त प्रवेश परीक्षा पर्षद ने ऑनलाइन आवेदन के लिए रजिस्ट्रेशन की की आखिरी तारीख 28 जून तक बढ़ा दी है। 29 जून तक पेमेंट करना होगा और 30 जून तक आवेदन को सबमिट करना होगा। 1 जुलाई से 7 जुलाई तक आवेदन में ऑनलाइन एडिटिंग( त्रुटि सुधार) कती जा सकती है। वहीं एडमिट कार्ड और परीक्षा की तिथि के बारे में बाद में जानकारी दी जाएगी।


बता दें कि इससे पहले 19 जून तक रजिस्ट्रेशन की तिथि निर्धारित की गयी थी लेकिन COVID-19 के कारण स्थिति पूर्ववत रहने कंटेनमेंट जोन और लॉकडाउन में में लागू रहने की वजह से ITICAT की तिथियों में विस्तार किया गया है ताकि ज्यादा से ज्यादा अभ्यर्थियों को इसका लाभ मिल सके।