Bihar News: लाइसेंस खत्म, करोड़ों का बकाया… फिर भी चलता रहा बस स्टैंड, अब प्रशासन ने कसा शिकंजा आरा कोर्ट में पवन सिंह ने तलाक की मांग दोहराई, पत्नी ज्योति सिंह नहीं हुईं पेश बिजली चोरी पकड़ने गई टीम पर हमला: JE समेत कर्मियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, एक गिरफ्तार, दर्जनों पर केस दर्ज रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में बिहार का पहला सफल लिविंग डोनर लिवर ट्रांसप्लांट, मरीज को मिली नई जिंदगी छातापुर में 29 मार्च को ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड स्टार होंगे शामिल अष्टमी व्रत में कुछ चटपटा खाने का मन है? 5 मिनट में बनाएं ये एनर्जी से भरपूर खास चाट 8th Pay Commission : केंद्रीय कर्मचारियों के लिए बड़ी राहत! 8वें वेतन आयोग की रिपोर्ट से सैलरी और पेंशन में बड़ा बदलाव! जानिए क्या है नया अपडेट रिजल्ट आने की घड़ी नजदीक… छात्रों का इंतजार होने वाला है खत्म, जानें कब और कैसे देख पाएंगे बिहार बोर्ड 10वीं का परिणाम Ram Navami 2026: जानें इस साल 26 या 27 मार्च को कब मनाएं राम नवमी, पूजा मुहूर्त और विधि Dhurandhar 2 : धुरंधर 2 बॉक्स ऑफिस कलेक्शन अपडेट: रणवीर सिंह की फिल्म ने 6 दिनों में 919 करोड़ कमाए, बाहुबली 2 का रिकॉर्ड तोड़ने की तैयारी!
28-Sep-2024 09:51 AM
By First Bihar
DRABHANGA : बिहार के दरभंगा जिले से एक सनसनीखेज खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां इलेक्ट्रिक लाइन पर ट्रायल के दौरान ट्रेन के इंजन से कटकर तीन महिलाओं की मौत हो गई। यह दर्दनाक हादसा काकरघाटी-शीशो नई रेल लाइन पर गोपालपुर गांव के पास हुई है। तीनों महिलाएं रेलवे ट्रैक पर शौच करने के लिए बैठी हुई थीं, तभी अचानक इंजन आया और वे उसकी चपेट में आई गईं। तीनों महिलाएं गोपालपुर गांव की रहने वालीं थीं और आपस में रिश्तेदार (गोतनी) थीं।
वहीं, इस घटना को लेकर जीआरपी थानाध्यक्ष अभय कुमार सिंह ने बताया कि मृतकाओं में गोपालपुर निवासी ब्रह्मदेव पासवान के पुत्र रामबाबू की पत्नी बबीता, श्याम बाबू की पत्नी ममता और राम लगन उर्फ रामू की पत्नी देवकी शामिल हैं। इस घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों का जमावड़ा लग गया है। इसके साथ ही परिजनों को भी इसकी सुचना दी गई। उसके बाद लोगों ने हादसे की सूचना सदर थाने की पुलिस को दी।
दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे सदर थानाध्यक्ष अमृत कुमार साह ने कहा कि तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिया गया। मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है। मुखिया राजकुमार दास ने भी रेल इंजन से कटकर एक ही परिवार की तीन महिलाओं की मौत होने की पुष्टि की है। बताया गया कि इस रेल लाइन पर रेलवे के वरीय अधिकारियों ने विद्युतीकरण कार्य का निरीक्षण किया था।
इसमें मिली गड़बड़ियों को मोटर वैगन से दुरुस्त किया गया। अधिकारियों के निरीक्षण के बाद इलेक्ट्रिक इंजन से ट्रायल शुरू हुआ। इलेक्ट्रिक इंजन बेला गुमटी की ओर से जैसे ही गोपालपुर पहुंचा कि तीनों महिलाएं चपेट में आ गईं।अब तीनों शवों का पोस्टमार्टम के बाद अंतिम संस्कार किया जाएगा।