ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: राज्य को भीषण गर्मी से राहत जल्द, IMD का अलर्ट जारी गयाजी में 21 से 23 जून तक माता ललिता महायज्ञ का आयोजन, देश भर से श्रद्धालुओं का होगा आगमन VIDEO VIRAL: बाप बड़ा ना भईया सबसे बड़ा रूपया: पैसों को लेकर छपरा में जमकर मारपीट, महिला और बुजुर्गों को भी नहीं छोड़ा GOPALGANJ: 8 साल के बच्चे की अपहरण के बाद हत्या, दो आरोपियों को पुलिस ने दबोचा मधुबनी में बाइक चोर गिरोह का खुलासा: चोरी की 9 बाइक के साथ 3 गिरफ्तार घर की सफाई के दौरान महिला को जहरीले सांप ने काटा, डिब्बा में बंदकर सांप को अस्पताल ले गये परिजन, कहा..डॉक्टर साहब इसी ने डसा है गोपालगंज में 8 साल के बच्चे की मिली लाश, घर से कई दिनों से था लापता बिगड़ती कानून-व्यवस्था के सवाल पर लालू पर PK ने कसा तंज, कहा..लालू जी का अपराध पर बात करना, जंगल में शेर के शाकाहारी होने की बात करने जैसा है ARRAH: बिहार की बेटियों के लिए मेहंदी शिविर का आयोजन, अजय सिंह ने किया सम्मानित पटना में भीषण अगलगी की घटना, बिजली के तार के बंडल में आग लगने से मची अफरा-तफरी

बिहार में साइबर अपराधियों के हौसले बुलंद: Whatsapp प्रोफाइल पर आयुक्त की फोटो लगाकर ठगी की कोशिश, तीन जिलों के DM और DIG को भेजा मैसेज

बिहार में साइबर अपराधियों के हौसले बुलंद: Whatsapp प्रोफाइल पर आयुक्त की फोटो लगाकर ठगी की कोशिश, तीन जिलों के DM और DIG को भेजा मैसेज

23-May-2024 05:46 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: बिहार में साइबर अपराधियों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं। आम लोगों को चूना लगाने के बाद अब उनके निशाने पर सरकार के अधिकारी आ गए हैं। ताजा मामला सहरसा से सामने आया है, जहां साइबर ठगों ने ह्वाट्सएप प्रोफाइल पर कोसी प्रक्षेत्र की आयुक्त नीलम चौधरी की फोटो लगाकर तीन जिलों के डीएम और डीआईजी को मैसेज भेजकर पौसों की मांग की है।


साइबर अपराधियों ने कोसी प्रक्षेत्र के आयुक्त नीलम चौधरी की तस्वीर ह्वाट्स एप प्रोफाइल पर लगा कर इस प्रक्षेत्र के डीआईजी, सहरसा, सुपौल और मधेपुरा के डीएम से अवैध राशि की मांग की। जिसकी सूचना मिलते ही आयुक्त ने साइबर थाना में केस दर्ज कराया है।


आयुक्त की तरफ से दिए आवेदन में कहा गया है कि बीते दिनों उन्हें पता चला कि उनकी तस्वीर का इस्तेमाल कर अज्ञात साइबर ठगों द्वारा व्हाट्सएप जिसका मोबाइल नंबर 94762617914 के माध्यम से पुलिस उपमहानिरीक्षक कोसी क्षेत्र, डीएम सहरसा, मधेपुरा और सुपौल के सरकारी मोबाइल नंबर पर मैसेज एवं वॉइस कॉल के माध्यम से अवैध रूप से राशि की मांग की गई है। 


बता दें कि पिछल महीने एसपी गोपनीय का प्रवाचक बनकर होली के नाम पर जिले के कई थानाध्यक्षों से पैसे की मांग की गई थी हालांकि पुलिस एक्टिव हुई और साइबर अपराधी को गिरफ्तार कर लिया गया था। ठग ने होली पर्व के नाम पर विभिन्न थानाध्यक्षों से पुलिस अधीक्षक के नाम पर होली खर्च के नाम पर 10 हजार रूपया पेटीएम करने को कहा था।