Bihar ANM Result 2026: बिहार एएनएम भर्ती परीक्षा 2026 का रिजल्ट जारी, इस दिन से शुरू होगा डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन Bihar ANM Result 2026: बिहार एएनएम भर्ती परीक्षा 2026 का रिजल्ट जारी, इस दिन से शुरू होगा डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन Crime News: महिला ने पहले चिकन बिरयानी खिलाकर पति को मार डाला, फिर बॉयफ्रेंड के साथ रातभर देखती रही ब्लू फिल्म Crime News: महिला ने पहले चिकन बिरयानी खिलाकर पति को मार डाला, फिर बॉयफ्रेंड के साथ रातभर देखती रही ब्लू फिल्म RRB Clerk Prelims Result 2025: IBPS RRB क्लर्क प्रीलिम्स 2025 का रिजल्ट जारी, जानिए.. कब होगी मेन्स परीक्षा? RRB Clerk Prelims Result 2025: IBPS RRB क्लर्क प्रीलिम्स 2025 का रिजल्ट जारी, जानिए.. कब होगी मेन्स परीक्षा? Border 2 OTT Release: सनी देओल की ‘बॉर्डर 2’ सिनेमाघरों में रिलीज, OTT पर कब और कहां होगी रिलीज? जानिए.. Border 2 OTT Release: सनी देओल की ‘बॉर्डर 2’ सिनेमाघरों में रिलीज, OTT पर कब और कहां होगी रिलीज? जानिए.. Bihar Tourism : अब शाही अंदाज़ में घूमिए बिहार, शुरू हुईं लग्ज़री कैरावैन बसें; किराया महज इतने रुपए BPSC Teacher Exam 2026 : सरस्वती पूजा के दिन शिक्षा मंत्री ने बताया कब आएगा TRE-4 की वैकेंसी, इस तरह आप भी कर सकते हैं अप्लाई
05-Aug-2020 05:22 PM
PATNA : बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना से 20 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक राज्य में कोरोना वायरस से मरने वालों की तादाद बढ़कर 369 हो गई है। पिछले 24 घंटे के अंदर राज्य में कुल 1610 मरीज ठीक हुए हैं और टेस्टिंग का आंकड़ा भी 50 हजार के ऊपर चला गया है।
पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कुल 51924 टेस्ट सैंपल की जांच की गई है। इसके साथ राज्य में जांच का कुल आंकड़ा 739078 जा पहुंचा है। बिहार में अब तक 42370 मरीज कोरोना से ठीक हो चुके हैं। रिकवरी रेशियो 65.45 फ़ीसदी है जबकि अभी भी 21992 एक्टिव केस मौजूद हैं।
पटना में पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना से 6 लोगों की मौत हुई है। पटना में मौत का आंकड़ा अब 60 जा पहुंचा है जबकि भागलपुर में 31 लोगों की मौत कोरोना से हो चुकी है। गया में अब तक कोरोना से 24, भोजपुर में 14, दरभंगा में 10, बेगूसराय में 11, मुंगेर में 18, मुजफ्फरपुर में 15, नालंदा में 20, पश्चिम चंपारण में 10, पूर्वी चंपारण में 13, रोहतास में 22, समस्तीपुर में 12, सारण में 11 लोगों की मौत हो चुकी है। इसके अलावा अन्य जिलों की बात करें तो वैशाली में 9, सुपौल में 2, सिवान में 8, सीतामढ़ी में 4, शिवहर में 1, शेखपुरा में 2, सहरसा में 1, पूर्णिया में 4, नवादा में 7, मधुबनी में 2, मधेपुरा में 3, लखीसराय में 4, किशनगंज में 4, खगड़िया में 5, कटिहार में 3, कैमूर में 7, जहानाबाद में 6, जमुई में 3, गोपालगंज में 1, बक्सर में 4, बांका में 3, औरंगाबाद में 5, अरवल में 3 और अररिया में 7 लोगों की मौत अब तक कोरोना वायरस से हुई है।