Bihar Crime News: पूर्व सैनिक की हत्या के बाद गांव में तनाव, अतिरिक्त पुलिस बल किया गया तैनात Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने जारी की सभी ADM कार्यालयों की रैंकिंग, जानिए.. अपने जिले का हाल Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने जारी की सभी ADM कार्यालयों की रैंकिंग, जानिए.. अपने जिले का हाल Shefali Jariwala: जवान दिखने के लिए दवा ले रही थीं एक्ट्रेस शेफाली जरीवाला, एंटी-एजिंग ट्रीटमेंट को लेकर डॉक्टर का खुलासा Shefali Jariwala: जवान दिखने के लिए दवा ले रही थीं एक्ट्रेस शेफाली जरीवाला, एंटी-एजिंग ट्रीटमेंट को लेकर डॉक्टर का खुलासा Bihar News: मिठाई दुकानदार की मौत से मचा कोहराम, भगवान किसी को भी न दें ऐसी बदकिस्मती Bihar News: बिहार में यहां बन रहा भव्य रिवर फ्रंट, वॉकवे और ओपन थिएटर के अलावा होंगे मनोरंजन के ढेर सारे साधन Bihar Crime News: उधार दिया पैसा वापस मांगना शख्स को पड़ा भारी, दबंगों ने पीट-पीटकर पहुंचा दिया अस्पताल Bihar Crime News: उधार दिया पैसा वापस मांगना शख्स को पड़ा भारी, दबंगों ने पीट-पीटकर पहुंचा दिया अस्पताल Bihar News: कोसी नदी पर बन रहे बिहार के सबसे बड़े पुल का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त, जानिए.. कैसे हुआ हादसा?
09-May-2020 10:52 PM
PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण के नए मामलों की सुनामी देखने को मिल रही है। 16 नए केस सामने आने के बाद अब बिहार में कोरोना संक्रमण का आंकड़ा 600 के पार चला गया है। स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार की तरफ से जारी किए गए साथ में अपडेट में 16 नए कोरोना पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि की गई है जिसके बाद आंकड़ा बढ़कर 611 पहुंच गया है।
कोरोना संक्रमण के जो नए मामले सामने आए हैं उनमें 10 केस बेगूसराय से आए हैं जबकि 5 रोहतास से और एक खगड़िया के बहादुरपुर से आया है। 16 में से 15 मरीज पुरुष और एक महिला पॉजिटिव पाई गई है। बेगूसराय में जिन पुरुषों को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है उनमें बलिया से एक, चौराही से एक, गढ़पुरा से चार, बखरी से तीन और खोदावंदपुर से एक मरीज है जबकि रोहतास के पहलेजा से दो, नोखा और सासाराम से एक-एक और नया गंगोली से एक मरीज की पहचान हुई है।
शनिवार की देर रात तक कोरोना का जो अपडेट सामने आया है उसके मुताबिक बिहार में शनिवार को कुल 32 नए पॉजिटिव के सामने आ चुके हैं। इनमें सबसे पहला केस शेखपुरा से सामने आया था। उसके बाद दो मामले अरवल जिले से सामने आए। तीसरे अपडेट में तीन केस मुजफ्फरपुर जिले से सामने आए। यह सभी मुसहरी इलाके में पाए गए हैं। मुजफ्फरपुर में अब तक कोरोना का संक्रमण नहीं पहुंचा था। स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने चौथे अपडेट में कुल 4 अन्य मरीजों के कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि की जिनमें अरवल से एक सीवान से एक और नालंदा से 2 मरीज शामिल हैं पांचवी अपडेट में एक मरीज वैशाली और दूसरा भोजपुर से। छठे अपडेट में मुंगेर से 2 और बेगूसराय से 2 मरीजों की पुष्टि हुई जबकि 7 में अपडेट में 10 मरीज बेगूसराय से, 5 मरीज रोहतास और एक खगड़िया से सामने आया है।