Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
01-Oct-2020 07:23 AM
PATNA: बिहार में विधानसभा चुनाव के कारण दारोगा, होमगार्ड सिपाही, सार्जेंट और सहायक जेल अधीक्षक, चालक सिपाही पद के लिए होनेवाली लिखित परीक्षा को रद्द कर दिया गया है.
चुनाव के कारण लिया गया फैसला
परीक्षा रद्द होने का कारण बताया जा रहा है कि बिहार में चुनाव होने वाला है. इसको लेकर परीक्षा के लिए सेंटर उपलब्ध नहीं है. जिसके कारण परीक्षा रद्द करने का फैसला लिया गया है. चालक सिपाही और होमगार्ड सिपाही की परीक्षा का आयोजन केन्द्रीय चयन पर्षद के द्वारा किया जा रहा है.
29 नवंबर को होगी परीक्षा
दारोगा और सार्जेंट और सहायक जेल अधीक्षक के लिए मुख्य लिखित परीक्षा 11 अक्टूबर को होनी थी. लेकिन सेंटर खाली नहीं होने के कारण इसको भी रद्द कर दिया गया है. इन परीक्षा की इन तारीख का एलान भी कर दिया गया है. अब चुनाव के बाद 29 नवंबर को परीक्षा ली जाएगी. बता दें कि दारोगा, सार्जेंट और सहायक जेल अधीक्षक के 2446 पदों पर बहाली के लिए बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग द्वारा परीक्षा का आयोजन किया जा रहा है. इनकी प्रारंभिक परीक्षा पहले हो चुकी है.