बिहार में फर्जी IPS बनकर वसूली करने वाला शातिर गिरफ्तार, NIA-CIA और BJP की जाली ID भी मिली बिहार में फर्जी IPS बनकर वसूली करने वाला शातिर गिरफ्तार, NIA-CIA और BJP की जाली ID भी मिली Bihar News: मुजफ्फरपुर में अपराध की साजिश बेनकाब… पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई, अवैध हथियार के साथ दो शातिर दबोचे बिहार में सनसनीखेज वारदात… पति और सौतेली मां ने रची खौफनाक साजिश, फांसी पर लटकाने की कोशिश; बच्चों की बहादुरी से बची मां की जान पटना में डॉक्टर से 10 लाख की रंगदारी मांगने वाला गिरफ्तार, पैसे नहीं देने पर हत्या की दी थी धमकी पटना में डॉक्टर से 10 लाख की रंगदारी मांगने वाला गिरफ्तार, पैसे नहीं देने पर हत्या की दी थी धमकी BJP विधायक के बेटे को रौब दिखाना पड़ा महंगा, जाम में हूटर बजाने पर SDM से भिड़े; फॉर्च्यूनर सीज BJP विधायक के बेटे को रौब दिखाना पड़ा महंगा, जाम में हूटर बजाने पर SDM से भिड़े; फॉर्च्यूनर सीज इलाज कराने आई बच्ची के साथ दरिंदगी… छपरा के अस्पताल में शर्मनाक वारदात, आरोपी कर्मी गिरफ्तार NSMCH बिहटा में तीन दिवसीय बीसीएमई कार्यशाला सम्पन्न, वर्कशॉप में 30 डॉक्टरों ने लिया हिस्सा
08-Jul-2022 11:07 AM
By DEEPAK RAJ
PASHCHIM CHAMPARAN : बिहार में एक बार फिर चमकी बुखार का मामला सामने आया है. बगहा के रामनगर में दो बच्चे चमकी बुखार की पुष्टि हुई है. बच्चे को निजी क्लिनिक भर्ती कराया गया था. स्थिति बिगड़ने के बाद बच्चे को बेहतर इलाज के लिए बेतिया के सदर अस्पताल में रेफर किया गया, जहां डॉक्टर बच्चे के इलाज में जुटे हैं.
परिजनो ने बताया कि गुरुवार की शाम बच्चे को तेज बुखार आया. इसके थोड़ी देर बाद दस्त होने लगा. देखते ही देखते बच्चे की हालत खराब होने लगी. परिजनों ने स्थिति को देखते हुए बच्चे को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया. अस्पताल के डॉ ऐश्वर्या चौबे ने बच्चे में चमकी बुखार होने की पुष्टि की. इसके बाद बेहतर इलाज अस्पताल भेज दिया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है.
चमकी बुखार से पीड़ित बच्चों में एक की पहचान डेढ़ साल की सलोनी कुमारी और दूसरे बच्चे की पहचान चार वर्षीय शिवम कुमार के रूप में हुई है. एक पीड़ित के पिता का नाम रामलखन मांझी है, जो डुमरी थाना के नौतानमा निवासी हैं. वहीं, दूसरा बच्चा पिपरा गाँव का रहने वाला है.