ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार में बड़ा हादसा टला : स्टेशन से खुलते ही एक्सप्रेस ट्रेन का इंजन पटरी से उतरा, यात्रियों में मचा हड़कंप

बिहार में बड़ा हादसा टला : स्टेशन से खुलते ही एक्सप्रेस ट्रेन का इंजन पटरी से उतरा, यात्रियों में मचा हड़कंप

15-Apr-2022 04:08 PM

MUZAFFARPUR : खबर मुजफ्फरपुर से है, जहां अमृतसर से दरभंगा जा रही 15212 जननायक एक्सप्रेस का इंजन पटरी से उतरने से यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। मुजफ्फरपुर जंक्शन से ट्रेन के खुलते ही यात्रियों ने तेज झटका महसूस किया। जिसके बाद ट्रेन के यात्री घबरा गए हालांकि इस घटना में किसी तरह का नुकसान नहीं हुआ और एक बड़ा हादसा होते होते टल गया।


जानकारी के मुताबित जब यह घटना हुई जननायक एक्सप्रेस के यात्री उस समय ट्रेन में सो रहे थे। ट्रेन के पटरी से उतरते ही तेज अवाज हुई और बोगियों में जोरदार झटका यात्रियों ने महसूस किया। जिसके बाद यात्री ट्रेन से निकल कर इधर-उधर भागने लगे। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची रेलवे के अधिकारियों ने पूरे मामले की छानबीन की।


जांच के बाद पता चला कि ट्रेन का इंजन पटरी से नीचे उतर गया है। रेल कर्मियों ने घटना की जानकारी वरीय अधिकारियों को दी। जानकारी मिलते ही सोनपुर रेल मंडल के डीआरएम भी मौके पर पहुंचे। ट्रेन के इंजन को अगल करने के बाद दूसरे इंजन की मदद से करीब दो घंटे बाद ट्रेन को रवाना कर दिया गया।