Bihar Land: जमीन माफिया से विधायक का कनेक्शन! भाई के साथ केस दर्ज, ED कार्रवाई का काउंटडाउन शुरू BIHAR NEWS : 'मैं हूँ न ..', वाला राजनीति करते हैं नीतीश कुमार, तेजस्वी को JDU नेता का करारा जवाब, कहा - विपक्ष का नेता किसी ढंग से बन पाए, फिर भी ... Bihar News : जेपी गंगा पथ से पटना साहिब स्टेशन तक बनेगा सीधा रास्ता, जून तक खत्म होगा जाम का झंझट! Bihar Crime : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! अंधाधुंध फायरिंग में एक की मौत, एक गंभीर; इलाके में दहशत का माहौल Bihar school : अब कोई बच्चा नहीं रहेगा स्कूल से बाहर, सरकार ने तैयार किया यह ख़ास प्लान; 80 हजार स्कूलों में एक साथ शुरू होगा यह काम Bihar Jobs : BPSC AEDO Admit Card 2026 जारी, तुरंत डाउनलोड करें नहीं तो छूट जाएगी परीक्षा; सेंटर जानें से पहले जरूर पढ़ लें यह खबर Bihar Police : सावधान! अब ठग आपकी आवाज और चेहरा चुरा सकते हैं, अनजान का फोन इस्तेमाल करने से पहले जरूर पढ़ें ये खबर; बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी Bihar Road Project : अब जाम से छुटकारा! 42KM लंबी नई फोरलेन रोड से उत्तर बिहार में विकास की नई राह, जानिए क्या है पूरा प्लान Indian Railway Jobs : सरकारी नौकरी का बड़ा मौका! रेलवे में 6565 पदों पर बंपर भर्ती, मौका हाथ से गया तो पछताओगे! Bihar Weather : बिहार में 5 अप्रैल से मौसम का बड़ा बदलाव! 7-8 अप्रैल को तेज आंधी-बारिश का अलर्ट, जानें अपने जिले का हाल
07-Jan-2022 06:53 PM
PATNA : बिहार में बेकाबू कोरोना कि तीसरी लहर लगातार मरीजों की संख्या बढ़ा रही है। राज्य में आज एक बार फिर से बड़ी तादाद नए कोरोना मरीजों की पहचान हुई है। राज्य में आज कुल 3048 में संक्रमित पाए गए हैं। इनमें से सबसे ज्यादा राजधानी पटना में 1364 नए मरीजों की पहचान हुई है।
बिहार में अब एक्टिव मरीजों की संख्या 8489 हो गयी है. आज पटना में सबसे ज्यादा 1364 मरीज मिले। गया में 293, मुजफ्फरपुर में 130, बेगूसराय में 95, सहरसा में 61 और वैशाली में 72 पॉजिटिव मरीज पाए गए हैं. मुजफ्फरपुर में 130 नये संक्रमित पाये गये जबकि अररिया जिले में 28, अरवल जिले में 26, औरंगाबाद जिले में 33, बांका जिले में 26, बेगूसराय जिले में 95, भागलपुर जिले में 62, भोजपुर जिले में 70, बक्सर जिले में 17, दरभंगा जिले में 52, पूर्वी चंपारण जिले में 27, गोपालगंज जिले में चार, जमुई जिले में 46, जहानाबाद जिले में 55, कैमूर में नौ, कटिहार में 99, खगड़िया में छह, किशनगंज में 31 नये मरीज मिले हैं. लखीसराय में 7, मधेपुरा जिले में 5, मधुबनी जिले में 56, मुंगेर जिले में 23, नालंदा जिले में 76, नवादा जिले में 12, पूर्णिया जिले में 20, रोहतास जिले में 30, सहरसा जिले में 61, समस्तीपुर जिले में 30, सारण जिले में 40 नये मरीज मिले हैं.
शेखपुरा में 9, शिवहर जिले में 7, सीतामढ़ी जिले में 67, सीवान जिले में 22, सुपौल जिले में 4, वैशाली जिले में 72 और पश्चिम चंपारण जिले में 28 नये संक्रमित मिले हैं. इसके अलावे दूसरे राज्य के 56 लोगों के सैंपल भी पॉजिटिव पाये गये हैं. संक्रमण को लेकर राज्यभर में एक लाख 84 हजार 750 सैंपलों की जांच की गयी.