अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड
14-Aug-2021 09:47 AM
PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर पुलिस महकमे से जुड़ी हुई सामने आ रही है. बिहार में 30 इंस्पेक्टर का तबादला कर दिया गया है. सूबे के विभिन्न जिलों में इनका स्थानांतरण किया गया है. इनमें कई ऐसे अधिकारी हैं, जो विशेष शाखा और ईओयू में तैनात थे. लेकिन अब इन्हें जिला पुलिस महकमे में भेज दिया गया है. इस खबर में नीचे पुलिस अधिकारियों के तबादले की पूरी लिस्ट दी हुई है.
बिहार पुलिस मुख्यालय के कार्मिक एवं कल्याण डिवीजन की ओर से जारी आदेश के मुताबिक इंस्पेक्टर स्तर के 30 अधिकारियों का तबादला किया गया है. राज्य पुलिस के विभिन्न इकाइयों में तैनात इन अफसरों को फील्ड में भेजा गया है. जबकि कुछ पुलिस अधिकारियों को जिला पुलिस महकमे में तैनात किया गया है.
कार्मिक डीआईजी की ओर से जारी पत्र के मुताबिक विशेष शाखा में तैनात एक दर्जन से ज्यादा निरीक्षकों की पोस्टिंग विभिन्न जिला पुलिस बल में की गई है. जबकि कुछ अधिकारियों की तैनाती ईओयू, निगरानी, मधनिषेध और रेल में की गई है. कुछ को एक जिले से दूसरे जिले में भेजा गया है. यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू किया गया है और कहा गया है कि कार्यहित में यह फेरबदल हुआ है.
यहां देखिये पूरी लिस्ट -