ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: बिहार में अगले 7 दिन बारिश का तांडव, इन जिलों के लोगों को बरतनी होगी विशेष सावधानी बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले

बिहार में 18 साल और इससे ज्यादा उम्र के लोगों को भी मुफ्त कोरोना वैक्सीन, थोड़ी देर पहले सुशील मोदी ने रखी थी मांग

बिहार में 18 साल और इससे ज्यादा उम्र के लोगों को भी मुफ्त कोरोना वैक्सीन, थोड़ी देर पहले सुशील मोदी ने रखी थी मांग

21-Apr-2021 08:34 PM

PATNA : बिहार में 1 मई से 18 साल और इससे ज्यादा उम्र के लोगों को मुफ्त कोरोना वैक्सीन की जाएगी. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इसका ऐलान किया है. सीएम नीतीश ने थोड़ी देर पहले ट्वीट करते हुए कहा है कि 18 वर्ष और इससे ऊपर के सभी बिहार वासियों को मुफ्त वैक्सीन दी जाएगी. 


थोड़ी देर पहले नीतीश कुमार के पुराने सहयोगी और पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने मुफ्त वैक्सीन दिए जाने की मांग रखी थी. सुशील मोदी ने असम समेत अन्य राज्यों का उदाहरण देते हुए कहा था कि इन राज्यों में 18 वर्ष से ज्यादा उम्र के लोगों को मुफ्त व्यक्ति इन दी जा रही है. बिहार सरकार को भी इस दिशा में पहल करनी चाहिए सुशील मोदी के ट्वीट के थोड़ी देर बाद ही नीतीश कुमार ने ट्वीट करते हुए इसकी घोषणा कर दी. 



बिहार चुनाव के दौरान एनडीए ने अपने घोषणा पत्र में मुफ्त कोरोना वैक्सीन दिए जाने का वादा किया था. राज्य में अभी 45 वर्ष तक के लोगों को सरकार की तरफ से मुफ्त वैक्सीन दी जा रही है और अब 18 साल से ज्यादा उम्र के लोगों को 1 मई से मुफ्त वैक्सीन दी जाएगी.