ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बेखौफ हुए अपराधी: नकाबपोश बदमाशों ने घर में की जमकर लूटपाट, बमबाजी से दहला इलाका Vaibhav Suryavanshi: वैभव सूर्यवंशी इस साल नहीं देंगे मैट्रिक की परीक्षा, सामने आई यह बड़ी वजह Vaibhav Suryavanshi: वैभव सूर्यवंशी इस साल नहीं देंगे मैट्रिक की परीक्षा, सामने आई यह बड़ी वजह हजारीबाग में डबल मर्डर से सनसनी, घर में घुसकर बुजुर्ग दंपत्ति की गला रेतकर हत्या पश्चिम बंगाल के 7 अधिकारी को चुनाव आयोग ने किया सस्पेंड, पावर का गलत उपयोग करने का आरोप Bihar Board 10th Exam 2026: बिहार में कल से शुरु होगी 10वीं बोर्ड की परीक्षा, जानें पूरी गाइडलाइन Rajpal Yadav Bail: राजपाल यादव को दिल्ली हाई कोर्ट ने दी अंतरिम जमानत, जेल से रिहाई के लिए देने होंगे इतने करोड़ Rajpal Yadav Bail: राजपाल यादव को दिल्ली हाई कोर्ट ने दी अंतरिम जमानत, जेल से रिहाई के लिए देने होंगे इतने करोड़ Bihar News: बिहार के गांव-गांव खुलेंगे बायोफ्यूल पंप, ग्रामीण इलाकों में पारंपरिक पेट्रोल पंप पर निर्भरता होगी कम Bihar News: बिहार के गांव-गांव खुलेंगे बायोफ्यूल पंप, ग्रामीण इलाकों में पारंपरिक पेट्रोल पंप पर निर्भरता होगी कम

बिहार : खादी, हैंडलूम और हैंडीक्राफ्ट्स के ब्रांड एंबेसडर बनेंगे BJP सांसद मनोज तिवारी, बैठक में बनी सहमति

बिहार : खादी, हैंडलूम और हैंडीक्राफ्ट्स के ब्रांड एंबेसडर बनेंगे BJP सांसद मनोज तिवारी, बैठक में बनी सहमति

12-Feb-2022 07:49 PM

PATNA : बिहार की खादी, हैंडलूम और हैंडीक्राफ्ट्स को प्रोत्साहित करने में जुटे बिहार के उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन के नेतृत्व में राज्य के इस पारंपरिक उद्योग को एक और बड़ी कामयाबी मिली है। भोजपुरी सिंगर और स्टार मनोज तिवारी बिहार की खादी, हैंडलूम और हैंडीक्राफ्ट्स के ब्रांड एंबेसडर बनकर इसे देश दुनिया में प्रोत्साहित करेंगे। शनिवार को उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन, उद्योग विभाग के वरिष्ठ अधिकारी और भोजपुरी कलाकार व सांसद मनोज तिवारी के बीच बैठक में इसपर सहमति बनी।


पटना के गांधी मैदान स्थित उद्योग भवन में बैठक के बाद उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन के साथ कलाकार और सांसद मनोज तिवारी खादी मॉल भी गए और मॉल के सभी तलों का भ्रमण किया। खादी मॉल में रखे बिहार की खादी, हैंडलूम और हैंडीक्राफ्ट्स के उत्पाद उन्हें बहुत पसंद आए। यहां मनोज तिवारी ने अपने लिए खादी का कुर्ता और पत्नी के लिए स्वेटर खरीदा। इस अवसर पर मनोज तिवारी और उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन ने चरखाी चलाया और गांधी जी की प्रतिमा पर मार्ल्यापण कर उन्हें नमन किया।


बिहार के उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि एक कलाकार और नेता दोनों के रुप में मनोज तिवारी जी की लोकप्रियता जबरदस्त है। आज हमने बिहार की खादी, हैंडलूम और हैंडीक्राफ्ट्स का ब्रांड एंबेसडर बनाने पर इनसे सहमति ली है। जल्द ही मनोज तिवारी को आधिकारिक तौर पर ब्रांड एंबेसडर बनाया जाएगा।सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि ये बिहार की खादी व अन्य पारंपरिक उद्योगों के लिए बहुत बड़ी बात है। जहां भी खादी, हैंडलूम और हैंडीक्राफ्ट्स का कार्यक्रम होगा वहां मनोज जी इसके प्रचार प्रसार में योगदान करेंगे। सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि मनोज तिवारी बेशक दिल्ली के सांसद हैं लेकिन उनका दिल बिहार में बसता है। दिल्ली बेशक उनकी कर्मभूमि है लेकिन उनकी जन्मभूमि बिहार है और अपनी जन्मभूमि के गरीब बुनकरों की मदद वो करना चाहते हैं।


भोजपुरी सुपरस्टार और सांसद मनोज तिवारी ने इस बात पर खुशी जाहिर की कि उन्हें ब्रांड एंबेसडर बनाने का फैसला हुआ है। उन्होंने कहा कि खादी पहले से ब्रांड है लेकिन हम लोग इसे और आगे बढ़ाने में थोड़ा भी योगदान कर सकें, तो ये मेरे लिए बड़े सौभाग्य से कम नहीं। उन्होंने कहा कि मैं पहले भी खादी के वस्त्र पहनता रहा हूं लेकिन आज बहुत खुश हूं कि बिहार की खादी व अन्य पारंपरिक उद्योगों से जुड़कर उसे प्रोत्साहित करने का मौका मिलेगा। मनोज तिवारी ने ये भी कहा कि उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन बिहार में हर तरह के उद्योगों को आगे बढ़ाने के लिए दिन रात काम कर रहे हैं और उनके अब तक के कार्यों से बहुत प्रगति हुई है। बिहार उद्योग क्षेत्र में तेजी से आगे बढ़ रहा है।