ब्रेकिंग न्यूज़

GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी

बिहार के इस नामी यूनिवर्सिटी में कोरोना ब्लास्ट, एकसाथ 58 टीचर और स्टूडेंट्स मिले कोविड पॉजिटिव

बिहार के इस नामी यूनिवर्सिटी में कोरोना ब्लास्ट, एकसाथ 58 टीचर और स्टूडेंट्स मिले कोविड पॉजिटिव

02-Apr-2021 10:03 PM

PATNA : देशभर में कोरोना वायरस की दूसरी लहर बड़ी तेजी से फ़ैल रही है. बिहार में भी संक्रमण की रफ़्तार कई गुना बढ़ गई है. बिहार के नामी यूनिवर्सिटी डॉ. राजेन्द्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय में एकसाथ 58 लोगों के कोरोना पॉजिटिव पाये जाने के बाद हड़कंप मच गया है. 


समस्तीपुर के सिविल सर्जन डा.सत्येंद्र कुमार गुप्ता ने शुक्रवार को यहां बताया कि कृषि विश्वविद्यालय में कोरोना संक्रमित मिलने के बाद जिलाधिकारी शशांक शुभंकर के निर्देश पर कोविड जांच के लिए डाक्टरों के नेतृत्व में आठ टीमों का गठन किया गया है. उन्होंने बताया कि पिछले दो दिनों में विश्वविद्यालय के 878 छात्र, शिक्षक और कर्मियों की कोरोना जांच की गई जिसमें 58 व्यक्ति कोरोना संक्रमित पाये गये है.


डीएम शशांक शुभंकर ने आगे बताया कि कोरोना संक्रमित छात्रों को आइसोलेशन में रखा गया है जबकि शिक्षक एवं कर्मचारी होम आइसोलेशन में हैं. गौरतलब हो कि बुधवार को डॉ. राजेन्द्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय के 7 छात्र कोरोना पॉजिटिव मिले थे. कुलपति ने बताया कि 100-100 की बैच में होस्टल के सभी छात्रों की कोविड जांच कराई जा रही है. संक्रमण के मद्देनजर एहतियात बरतते हुए विश्वविद्यालय द्वारा आयोजित सभी परीक्षाओं को 12 अप्रैल तक, साथ ही क्लास में पढ़ाई अगले आदेश तक सस्पेंड कर दी गई है. वहीं, स्टूडेंट के पेरेंट्स को भी पत्र लिखकर बेहतर व्यवस्था मुहैया कराने का आश्वासन दिया गया है.



आपको बता दें कि शुक्रवार को साल का सबसे बड़ा और डराने वाला आंकड़ा आया है. बिहार में तक़रीबन ढाई महीने के एक लंबे अंतराल के बाद एक दिन में सर्वाधिक 662 नये कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है. इसके पहले 29 दिसंबर को 622 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गयी थी. शुक्रवार को बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या 2363 हो गई है.


गुरुवार को स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी सूचना के अनुसार सूबे में 63,846 सैंपल की जांच की गई जबकि 204 कोरोना संक्रमित इलाज के बाद स्वस्थ हुए. वहीं, दो कोरोना संक्रमितों की इलाज के दौरान मौत भी हो गई. राज्य में कोरोना एक बार फिर से पांव पसारने लगा है. कुछ दिन पहले तक राज्य के कुछ जिले कोरोना से मुक्त थे. उन जिलों में एक भी एक्टिव नहीं था. अब राज्य का कोई ऐसा जिला नहीं बचा है, जहां कोरोना के एक्टिव केस न हों.