Bihar expressway: यहाँ जाने वालों के लिए बन रहा है फोरलेन एलिवेटेड रोड, अब सफर होगा आसान ! Road Accident: सड़क हादसे में बारात से लौट रहे 3 लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: अवैध नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर फरार Arif Mohammad Khan : सोये प्रशासन और कुलपति को जगाएंगे राज्यपाल साहब ...बोले यूनिवर्सिटी ज्ञान का मंदिर है, बमबाजी और गुंडागर्दी नहीं चलेगी! Bihar politics: बिहार में सियासी घमासान तेज़! मई के अंत में एक साथ आएंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी Illegal Bangladeshi Immigrants: 18 लाख राशन कार्ड रद्द, सैकड़ों अवैध बांग्लादेशियों को भेजा गया वापस Asaduddin Owaisi: पाकिस्तान का समर्थन कर फुदक रहे तुर्की पर भड़के ओवैसी, याद दिलाई औकात.. Nepal Bangladesh Border: नेपाल-बांग्लादेश सीमा से सटे थाने बनेंगे हाईटेक, तस्करी और घुसपैठ पर लगेगी पूरी तरह रोक Jharkhand News: एनआईटी के होनहार छात्र ने मौत को लगाया गले, जानिए आखिर क्या था कारण? RBI 20 rupees note :नोट बदलने की फिर तैयारी? जानिए 20 रुपये के नोट को लेकर क्या बोला RBI!
11-Jul-2021 08:29 AM
PATNA : बिहार में दरभंगा पार्षद ब्लास्ट के बाद 15 अगस्त पर सुरक्षा को लेकर सुबह के रेलवे स्टेशनों पर अलर्ट जारी कर दिया गया है. रेल एसपी विकास वर्मन की ओर से पटना जंक्शन, दानापुर, पाटलिपुत्र, पटना साहिब समेत अन्य स्टेशनों पर जीआरपी को 24 घंटे चौकन्ना रहने का निर्देश दिया गया है.
साथ ही आने जाने वाली ट्रेनों, प्लेटफ़ॉर्मों, पार्सल घर, सर्कुलेटिंग एरिया, टिकट काउंटर, वेटिंग हॉल सहित अन्य संवेदनशील जगहों की जांच और यात्रियों की तलाशी लेने का भी निर्देश दिया गया है. इसी कड़ी में जीआरपी ने डॉग स्क्वायड दस्ते के साथ पटना जंक्शन पर सघन चेकिंग अभियान भी चलाया. जांच के दौरान रेलवे स्टेशन पर अनाधिकृत रूप से घूम रहे चार युवकों को जीआरपी ने पकड़ लिया. बाद में चारों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. 15 अगस्त तक नियमित रूप से जांच अभियान चलाया जाएगा.
आपको बता दें कि जीआरपी प्रभारी रंजीत कुमार ने बताया कि आने जाने वाली सभी ट्रेनों की नियमित रूप से जांच की जा रही है. यात्रियों की तलाशी और उनके लगेज की जांच की जा रही है. रेलवे ट्रैक की भी जांच शुरू कर दी गई है. संदिग्ध यात्रियों पर विशेष नजर रखी जा रही है. यदि कोई बिना टिकट या अनाधिकृत रूप से घूमते पाया गया तो उसके खिलाफ केस दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.