ब्रेकिंग न्यूज़

छपरा में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और विपक्ष पर किया जोरदार हमला BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ?

बिहार के नकली DGP को पुलिस ने किया गिरफ्तार, जिले में DM बनने की भी थी चर्चा

बिहार के नकली DGP को पुलिस ने किया गिरफ्तार, जिले में DM बनने की भी थी चर्चा

09-May-2020 10:04 PM

By Ramesh Rai

SAMASTIPUR : कोरोना संकट की महामारी के बीच पुलिस खुराफातियों से भी तंग आ गई है. हल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ट्विटर पर खुराफातियों के बारे में चर्चा की थी. बिहार पुलिस ने भी राज्य के नकली डीजीपी साहब को अरेस्ट किया है. दरअसल जिले में डीएम बनने की भी सुर्खियां ये महानुभाव बटोर रहे थे. जिसे अब पुलिस अरेस्ट कर पूछताछ कर रही है.


मामला समस्तीपुर जिले का है. जहां उजियारपुर थाना इलाके के पतैली गांव से एक ऐसे शख्स को अरेस्ट किया गया है. जो बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय और समस्तीपुर के डीएम के नाम से फर्जी ट्विटर अकाउंट बनाकर बदमाशी कर रहा था. युवक के खिलाफ शिकायत मिलने पर उजियारपुर पुलिस ने इसे अरेस्ट कर लिया है.


दलसिंहसराय के एसडीपीओ कुंदन कुमार ने बताया कि समस्तीपुर एसपी को सीआईडी विभाग से यह सुचना मिली थी कि समस्तीपुर जिलाधिकारी और बिहार के डीजीपी के नाम से समस्तीपुर का एक व्यक्ति फर्जी ट्विटर अकाउंट को संचालित कर रहा है. जिसका लोकेशन उजियारपुर थाना क्षेत्र के पतैली गांव मे दिख रहा था. सूचना मिलते ही एसडीपीओ कुंदन कुमार के नेतृत्व मे  पुलिस टीम को ट्विटर अकाउंट चलाने वाले युवक के तस्वीर की मदद से पतैली गांव में छापेमारी की.


डीएसपी ने आगे बताया कि छापेमारी में आरोपी को अरेस्ट करने की कामयाबी पुलिस को मिली. गिरफ्तार युवक की पहचान पतैली गांव के रहने वाले उपेन्द्र महतो के 30 साल के बेटे संजय कुमार के रूप मे की गई है. गिरफ्तार युवक ने भी दोनों फर्जी ट्विटर अकाउंट को संचालित करने की बात स्वीकार किया है. युवक के पास से बरामद मोबाइल में जिलाधिकारी समस्तीपुर और डीजीपी बिहार पटना के नाम से ट्विटर अकाउंट भी पाया गया है.