ब्रेकिंग न्यूज़

नये प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी को सम्राट चौधरी ने दी बधाई, कहा..एक डोज कल मिला था और आज यह दूसरा डोज है Court Order: सिर्फ 14 हजार में मिलेगी करोड़ों की जमीन, 62 साल बाद कोर्ट ने सुनाया अहम फैसला Court Order: सिर्फ 14 हजार में मिलेगी करोड़ों की जमीन, 62 साल बाद कोर्ट ने सुनाया अहम फैसला Bihar BJP : दिल्ली में कायस्थ तो बिहार में मारवाड़ी BJP ने खेला बड़ा दांव, शाह और मोदी के फैसले से दूर हो गई सबकी नाराजगी; जानिए इस प्लान का क्या होगा फायदा Bihar Legislative Council : बिहार विधानसभा में विनोद नारायण झा बने भाजपा के मुख्य सचेतक, मिलेगा राज्य मंत्री का दर्जा; राजेन्द्र प्रसाद गुप्ता को भी मिली अहम जिम्मेदारी PATNA: संजय सरावगी बने बिहार बीजेपी के नये प्रदेश अध्यक्ष, दिलीप जायसवाल की छुट्टी दरभंगा में जाम से निजात की तैयारी: लागू हुए नए ट्रैफिक नियम, सड़क पर खुद उतरे अधिकारी love affair betrayal : प्रेम में धोखे से आहत युवती ने उठाया खौफनाक कदम, बूढ़ी गंडक नदी में लगा दी छलांग; अस्पताल पहुंची Dhurandhar Movie: धुरंधर के बाद स्पाई वर्ल्ड में बढ़ी दिलचस्पी, असल जासूस ने बताया फिल्म और हकीकत का फर्क Dhurandhar Movie: धुरंधर के बाद स्पाई वर्ल्ड में बढ़ी दिलचस्पी, असल जासूस ने बताया फिल्म और हकीकत का फर्क

बिहार के नकली DGP को पुलिस ने किया गिरफ्तार, जिले में DM बनने की भी थी चर्चा

बिहार के नकली DGP को पुलिस ने किया गिरफ्तार, जिले में DM बनने की भी थी चर्चा

09-May-2020 10:04 PM

By Ramesh Rai

SAMASTIPUR : कोरोना संकट की महामारी के बीच पुलिस खुराफातियों से भी तंग आ गई है. हल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ट्विटर पर खुराफातियों के बारे में चर्चा की थी. बिहार पुलिस ने भी राज्य के नकली डीजीपी साहब को अरेस्ट किया है. दरअसल जिले में डीएम बनने की भी सुर्खियां ये महानुभाव बटोर रहे थे. जिसे अब पुलिस अरेस्ट कर पूछताछ कर रही है.


मामला समस्तीपुर जिले का है. जहां उजियारपुर थाना इलाके के पतैली गांव से एक ऐसे शख्स को अरेस्ट किया गया है. जो बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय और समस्तीपुर के डीएम के नाम से फर्जी ट्विटर अकाउंट बनाकर बदमाशी कर रहा था. युवक के खिलाफ शिकायत मिलने पर उजियारपुर पुलिस ने इसे अरेस्ट कर लिया है.


दलसिंहसराय के एसडीपीओ कुंदन कुमार ने बताया कि समस्तीपुर एसपी को सीआईडी विभाग से यह सुचना मिली थी कि समस्तीपुर जिलाधिकारी और बिहार के डीजीपी के नाम से समस्तीपुर का एक व्यक्ति फर्जी ट्विटर अकाउंट को संचालित कर रहा है. जिसका लोकेशन उजियारपुर थाना क्षेत्र के पतैली गांव मे दिख रहा था. सूचना मिलते ही एसडीपीओ कुंदन कुमार के नेतृत्व मे  पुलिस टीम को ट्विटर अकाउंट चलाने वाले युवक के तस्वीर की मदद से पतैली गांव में छापेमारी की.


डीएसपी ने आगे बताया कि छापेमारी में आरोपी को अरेस्ट करने की कामयाबी पुलिस को मिली. गिरफ्तार युवक की पहचान पतैली गांव के रहने वाले उपेन्द्र महतो के 30 साल के बेटे संजय कुमार के रूप मे की गई है. गिरफ्तार युवक ने भी दोनों फर्जी ट्विटर अकाउंट को संचालित करने की बात स्वीकार किया है. युवक के पास से बरामद मोबाइल में जिलाधिकारी समस्तीपुर और डीजीपी बिहार पटना के नाम से ट्विटर अकाउंट भी पाया गया है.