ब्रेकिंग न्यूज़

Maha Yagya: श्री विद्या दस कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का पहला दिन संपन्न, विजयवाड़ा में भव्य आयोजन Maha Yagya: श्री विद्या दस कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का पहला दिन संपन्न, विजयवाड़ा में भव्य आयोजन नरपतगंज से अमृतसर जनसाधारण एक्सप्रेस ट्रेन का शुभारंभ, सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने दिखाई हरी झंडी BPSC : BPSC 71वीं PT परीक्षा कल, भूल कर भी न करें यह काम; जान लीजिए आयोग का नया रूल Patna News: पाकिस्तान से धमकी मिलने के बाद बिहार में हाई अलर्ट, पटना जंक्शन पर चलाया गया सघन चेकिंग अभियान Patna News: पाकिस्तान से धमकी मिलने के बाद बिहार में हाई अलर्ट, पटना जंक्शन पर चलाया गया सघन चेकिंग अभियान जमुई में 130 लीटर देसी शराब के साथ पकड़ा गया 6 तस्कर, चोर समझकर ग्रामीणों ने दबोचा किया पुलिस के हवाले BIHAR NEWS : जमुई में तालाब में डूबने से युवक की मौत, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़ Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ?

बिहार के कई सांसद बनाये गये संसदीय कमेटियों के प्रमुख, सुशील मोदी, ललन सिंह, राधामोहन समेत 5 को मिली जिम्मेवारी

बिहार के कई सांसद बनाये गये संसदीय कमेटियों के प्रमुख, सुशील मोदी, ललन सिंह, राधामोहन समेत 5 को मिली जिम्मेवारी

10-Oct-2021 07:08 PM

DELHI: संसद की संसदीय कमेटियों में फेर बदल किया गया है। बिहार के पांच सांसदों को संसदीय कमेटियों का प्रमुख बनाया गया है। इनमें बीजेपी के चार तो जेडीयू के एक सांसद शामिल हैं। संसद द्वारा इसकी अधिसूचना जारी कर दी गयी है।


सुशील मोदी को मिली जगह

तीन महीने पहले जब मोदी मंत्रिमंडल का विस्तार किया जा रहा था तो जमकर चर्चा हुई कि सुशील मोदी को मंत्री बनाया जायेगा. लेकिन ऐसा नहीं हुआ नहीं. अब उन्हें संसद की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. सुशील मोदी को कार्मिक, लोक शिकायत, विधि और न्याय मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. संसद की ये समिति महत्वपूर्ण मानी जाती है.


उधर जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह को ऊर्जा मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल को जल संसाधन मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष, राधामोहन सिंह  रेलवे मंत्रालय की स्थायी समिति और रमा देवी को सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है।


गौरतलब है कि जब ससद नहीं चल रहा होता है तो संसदीय समितियां संबंधित विभाग के बजट से लेकर कामकाज की समीक्षा करती हैं और अपनी रिपोर्ट संसद में पेश करती है. सुशील मोदी ने कहा है कि ऐसा पहली दफे हुआ है कि बिहार के पांच सांसदों को संसदीय समितियों का अध्यक्ष बनाया गया है. उन्होंने कहा कि बीजेपी के नेतृत्व ने ऐसा कर बिहार का सम्मान बढ़ाया है. सुशील मोदी ने नेतृत्व के प्रति आभार प्रकट किया है.