ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई में नकाबपोश बदमाशों ने घर पर बमबाजी कर लूट की वारदात को दिया अंजाम, जमीन के दस्तावेज भी जलाए मधुबनी में भीषण सड़क हादसा: बेलगाम ट्रैक्टर की चपेट में आने से महिला की मौत, चालक फरार सीट लूटने के चक्कर में दो यात्रियों की मौत, गया जंक्शन पर दर्दनाक हादसा सहरसा में सिर कटी लाश का खुलासा: प्रेम-प्रसंग में युवती के भाई ने रची थी साजिश बिहार में खुले में मांस-मछली की बिक्री पर रोक, बिना लाइसेंस के नहीं लगेगी दुकान, नीतीश सरकार ने किये नियम सख्त JEE Mains Result 2026: जेईई मेन 2026 का रिजल्ट घोषित, बिहार के शुभम कुमार ने लहराया परचम, हासिल किये 100 परसेंटाइल बिक्रमगंज के रेड लाइट एरिया में पुलिस की रेड, 4 महिलाएं समेत 6 हिरासत में कर्पूरी ठाकुर की जयंती में राजद के दो गुट भिड़े, इसराइल मंसूरी और हैदर आजाद में तीखी नोकझोंक Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में मासूम बच्चे की मौत, गुस्साए लोगों ने सड़क पर किया भारी बवाल BIHAR CRIME NEWS: बिहार में प्रशासन लिखी स्कॉर्पियो से फायरिंग, पेशकार और पुलिस अधिकारी गिरफ्तार

बिहार के इस गांव में नहीं हो रही लड़कों की शादी, कई परिवारों ने छोड़ दिया गांव, जानिए क्या है वजह..

बिहार के इस गांव में नहीं हो रही लड़कों की शादी, कई परिवारों ने छोड़ दिया गांव, जानिए क्या है वजह..

27-Mar-2022 06:11 PM

GOPALGANJ : आज हम आपको बताने जा रहे हैं बिहार के एक ऐसे गांव की कहानी जिसे जानकर हर कोई हैरान है। गोपालगंज जिले के इस गांव में मक्खियों के आतंक के कारण वहां के लड़कों की शादी नहीं हो पा रही है। मक्खियों के आतंक के कारण इस गांव में बेटियों की शादी करने से लोग परहेज कर रहे हैं। हाल के दिनों गांव के कई लड़कों की शादी मक्खियों के कारण होते-होते रह गई। करीब दर्जनभर परिवार मक्खियों के आतंक से परेशान होकर गांव से पलायन कर चुके हैं। 


सदर ब्लॉक स्थित विक्रमपुर गांव के लोगों का मक्खियों ने जीता हराम कर दिया है। पिछले पांच वर्षों से यहां के लोग मक्खियों से खासे परेशान हैं। रात हो या दिन 24 घंटे लोग मच्छरदानी का इस्तेमाल करते हैं। आराम करने से लेकर खाना खाना और बच्चों का पढ़ना लिखना मच्छरदानी के अंदर ही होता है। मक्खियों के कारण यहां के लोगों का जीना दुष्वार हो गया है।


ग्रामीणों की मानें तो मक्खियों के कारण गांव के तीन लड़कों की शादी टूट चुकी है। लड़की वाले एक बार लड़के को देखने गांव में आते हैं तो मक्खियों के आतंक से परेशान होकर दोबारा वापस नहीं लौटते। मक्खियों के प्रकोप को देख लड़की वाले अपनी बेटी की शादी इस गांव में नहीं करना चाहते। शादी नहीं होने से परेशान गांव के करीब दर्जनभर लोग गांव छोड़कर पलायन कर चुके हैं।


ग्रामीणों की मानें तो गांव के पास कई पोल्ट्री फार्म चलाए जा रहे हैं जिसके कारण मक्खियों का आतंक दिनों दिन बढ़ता ही जा रहा है। इस संबंध में जिला प्रशासन से कई बार गुहार लगाई लेकिन समस्या का निदान नहीं हुआ। पूरे मामले पर सिविल सर्जन ने बताया कि गांव में अधिक संख्या में पोल्ट्री खाद में नमी की मात्रा अधिक होती है, जो मक्खियों के पनपने का एक माध्यम है। छिड़काव और साफ-सफाई कर इस समस्या पर नियंत्रण किया जा सकता है।