ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, मारपीट के बाद दबंगों ने घर मे लगाई आग; वीडियो वायरल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, मारपीट के बाद दबंगों ने घर मे लगाई आग; वीडियो वायरल Train News: सावन में श्रद्धालुओं को तोहफा, बिहार से देवघर के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान Bihar Crime News: पति ने जहर देकर की पत्नी की हत्या, बेटी की शिकायत पर हुआ गिरफ्तार Bihar News: मछली पालन के लिए सरकार देगी 80% सब्सिडी, केवल इन 8 जिलों के किसानों को मिलेगा फायदा Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल Aankhon Ki Gustakhiyan: 'आंखों की गुस्ताखियां' 11 जुलाई को रिलीज, प्रोड्यूसर ने सपनों के लिए गहने बेचे Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत भरी खबर, पेंशन मिलने की प्रक्रिया हुई आसान Bihar News: बिहार के इस जिले में होगा सिक्स लेन सड़क का निर्माण, खर्च होंगे ₹90 करोड़ Patna JP Ganga Path: जेपी गंगा पथ पर ई-रिक्शा बैन, अवैध वेंडरों पर होगी सख्त कार्रवाई

Bihar Jobs: बिहार सरकार ने फिर किया बंपर बहाली का ऐलान, 17 हजार नौकरियां मिलेंगी

Bihar Jobs: बिहार सरकार ने फिर किया बंपर बहाली का ऐलान, 17 हजार नौकरियां मिलेंगी

26-Nov-2024 08:14 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में नीतीश सरकार नौकरी देने के अपने वादे को लगातार अंजाम देती दिख रही है. सरकार ने बेरोजगारों को आज फिर एक बड़ी खुशखबरी दी है. सरकार ने 17 हजार पदों पर नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू कर देने का ऐलान किया है. इसके अलावा करीब 8 हजार और नियुक्ति के लिए भी प्रक्रिया शुरू कर दी  गयी है. 


स्वास्थ्य विभाग में बहाली

बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने मंगलवार को विधान परिषद में इन नियुक्तियों का ऐलान किया. मंत्री ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग में डाक्टर, फार्मासिस्ट समेत 17 हजार से अधिक पदों पर जल्द नियुक्ति की जाएगी. नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू करने के लिए स्वास्थ्य विभाग ने बहाली करने वाले संबंधित आयोगों को अधियाचना भेज दी है.


इन पदों पर होगी नियुक्ति

आरजेडी के एमएलसी डॉ. अजय कुमार सिंह के गैर सरकारी संकल्प पर जवाब देते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि राज्य सरकार ने जिन पदों पर नियुक्ति करने का फैसला लिया उनमें विशेषज्ञ चिकित्सा पदाधिकारी के 3623 पद, सामान्य चिकित्सा पदाधिकारी के 667 पद, दंत चिकित्सक के 808 पद शामिल है. डॉक्टरों के इन पदों पर नियुक्ति के लिए सामान्य प्रशासन विभाग को अधियाचना भेजी गई है.


स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि डॉक्टरों के अलावा और भी बहाली की जा रही है. सरकारी अस्पतालों के लिए प्रयोगशाला प्रौवैधिक के 2969 पद , फार्मासिस्ट के 2473 पद , ईसीजी टेक्नीशियन के 242 पद, एक्सरे टेक्नीशियन के 1232 पद, शल्य कक्ष सहायक के 1683 पद और परिधापक के 3326 रिक्त पदों पर नियुक्ति के अधियाचना भेज दी गई हैं. 


8 हजार औऱ पदों पर बहाली होगी

मंत्री ने बताया कि ए ग्रेड नर्स की बहाली के लिए प्रक्रिया जारी है. ए ग्रेड नर्स के खाली पड़े 7903 पदों पर नियुक्ति के लिए रोस्टर क्लीयरेंस करा लिया गया है. इस संवर्ग में नियुक्ति के लिए नियमावली संशोधन की जरूरत है. इसकी स्वीकृति के लिए फाइल मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग को भेजी गई है.