जमुई में नकाबपोश बदमाशों ने घर पर बमबाजी कर लूट की वारदात को दिया अंजाम, जमीन के दस्तावेज भी जलाए मधुबनी में भीषण सड़क हादसा: बेलगाम ट्रैक्टर की चपेट में आने से महिला की मौत, चालक फरार सीट लूटने के चक्कर में दो यात्रियों की मौत, गया जंक्शन पर दर्दनाक हादसा सहरसा में सिर कटी लाश का खुलासा: प्रेम-प्रसंग में युवती के भाई ने रची थी साजिश बिहार में खुले में मांस-मछली की बिक्री पर रोक, बिना लाइसेंस के नहीं लगेगी दुकान, नीतीश सरकार ने किये नियम सख्त JEE Mains Result 2026: जेईई मेन 2026 का रिजल्ट घोषित, बिहार के शुभम कुमार ने लहराया परचम, हासिल किये 100 परसेंटाइल बिक्रमगंज के रेड लाइट एरिया में पुलिस की रेड, 4 महिलाएं समेत 6 हिरासत में कर्पूरी ठाकुर की जयंती में राजद के दो गुट भिड़े, इसराइल मंसूरी और हैदर आजाद में तीखी नोकझोंक Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में मासूम बच्चे की मौत, गुस्साए लोगों ने सड़क पर किया भारी बवाल BIHAR CRIME NEWS: बिहार में प्रशासन लिखी स्कॉर्पियो से फायरिंग, पेशकार और पुलिस अधिकारी गिरफ्तार
16-Mar-2022 11:35 AM
PATNA : बिहार में होली और शब-ए-बरात को लेकर सभी जिलों की पुलिस को अतिरिक्त सतर्कता बरतने को कहा है. वहीं जिस थाने जितने बल की आवश्यकता है, उपलब्ध करायी गयी है. बता दें जिलों में पहले से तैनात पुलिस बल के अलावा बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस की कुल 15 कंपनियों की तैनाती की गई है. इसके साथ ही जगह-जगह पर 13 हजार से अधिक लाठी बल की प्रतिनियुक्ति की जा रही है.
वहीं इस पर SSP ने दौरान होली को लेकर शराब माफियाओं पर विशेष नजर रखने का निर्देश दिया और कहा कि सघन जांच कराएं. वहीं ग्रामीण इलाके या अन्य कहीं शराब को लेकर सूचना मिलती है तो ड्रोन की सहायता से कार्रवाई करें. साथ ही ये भी निर्देश है कि होली के दौरान डीजे बजाने पर प्रतिबंध रहेगा. इसके लिए पहले से ही अपने क्षेत्र में जो भी डीजे हैं उसके संचालक को सख्त निर्देश दें. इसके बाद कोई पकड़े जाते हैं तो कार्रवाई करें. दूसरी तरफ शब-ए-बारात को लेकर अवैध रूप से पटाखे का कहीं भंडारण नहीं, हो इसके लिए भी छापेमारी करें. SSP ने कहा कि बिना लाइसेंस के कोई भी पटाखा नही बेचेंगे.
बता दें एसएसपी ने मीटिंग के दौरान साफ रूप से कहा कि अगर किसी भी पुलिस पदाधिकारी का दो से तीन महीने तक पफॉरर्मेंस में सुधार नहीं दिखता है तो उसपर कार्रवाई के लिए तैयार रहें. सभी थानाध्यक्ष का परफॉर्मेंस देखा जा रहा है. अतिरिक्त बल के अलावे अगर किसी क्षेत्र में अप्रिय घटना की सूचना मिलती है तो इसके लिए क्यूआरटी तैनात रहेगी. उन्होंने जिलावासियों से अपील की कि लोग शांति से होली और शब-ए-बारात मनाएं. किसी अजनबी पर कीचड़ या रंग ना फेंकें, जिससे कि तनाव हो.