समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
02-Aug-2024 10:22 PM
MUNGER: मुंगेर के शामपुर थाना क्षेत्र के गरभू स्थान गोपालपुर में 31 जुलाई की रात अभिनंदन सिंह उर्फ शैंपू सिंह की पीट-पीट कर हत्या कर दी गयी थी। पुलिस ने इस हत्याकांड का खुलासा कर दिया है। पुलिस के मुताबिक अवैध संबंध को लेकर हत्याकांड को अंजाम दिया गया है। इस मामले में पुलिस ने कांड के मुख्य आरोपी सनोज मंडल एवं उसकी पत्नी सरोजनी देवी को गिरफ्तार किया है जबकि अन्य पांच अभियुक्तों को पुलिस तलाश कर रही है।
मुंगेर एसपी सैयद इमरान मसूद ने बताया कि 31 जुलाई की रात शामपुर थाना क्षेत्र के गरभू स्थान गोपालपुर में बहिरा गांव निवासी अभिनंदन सिंह उर्फ शैंपू सिंह की कुछ लोगों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी थी। वह गरभू स्थान में बासा बनाकर अकेले रहता था। इस मामले में मृतक के भाई सतीश कुमार सिंह के बयान पर शामपुर थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी, जिसमें कुल 7 लोगों को नामजद किया गया था।
कांड के वैज्ञानिक अनुसंधान प्रारंभ किया गया। एफएएसएल टीम द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण किया और साक्ष्य जुटाये जबकि एसडीपीओ खड़गपुर के नेतृत्व में एक एक विशेष टीम का गठन किया गया था। टीम ने गरभू स्थान गोपालपुर निवासी सनेाज मंडल एवं उसकी पत्नी सरोजनी देवी को बागेश्वरी गांव से गिरफ्तार किया है, जो घटना वाले दिन से ही फरार थे। इस धटना में शामिल नामजद एवं अप्राथमिक अभियुक्त की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।
हत्या कांड का खुलासा करते एसपी ने बताया कि बहिरा निवासी शैंपू सिंह गरभू स्थान में बासा बना कर अकेले रहता था। जिसका उसी गांव के शादीशुदा महिला सरोजनी देवी से प्रेम प्रसंग चल रहा था। जिसकी जानकारी महिला के पति सनोज मंडल को हुई थी। जिसके बाद सनोज ने पत्नी और अपने दोस्तों के साथ मिलकर शैंपू सिंह की हत्या कर दिया। मृतक शैंपू सिंह अपराधी प्रवृति का था और उस पर शामपुर, खड़गपुर एवं अन्य थानों में आधा दर्जन से अधिक मुकदमा दर्ज है। वह पहले भी जेल जा चुका था।