ब्रेकिंग न्यूज़

आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला

बिहार में घर में घुसकर दलित लड़की को उठा ले गये दूसरे समुदाय के लोग, 11 दिन बाद नाबालिग लड़की की हुई रिहाई

बिहार में घर में घुसकर दलित लड़की को उठा ले गये दूसरे समुदाय के लोग, 11 दिन बाद नाबालिग लड़की की हुई रिहाई

05-Aug-2023 09:21 PM

By First Bihar

BETIA : बिहार में 11 दिन पहले एक दलित परिवार के घर पर दूसरे समुदाय के लोगों ने हमला कर दिया. फिर से उस घर से एक नाबालिग लड़की को उठा लिया गया. इस दौरान लड़की के माता और पिता की जमकर पिटाई भी की गयी और 40 हजार रूपये लूट लिये गये. 11 दिन नाबालिग लड़की की रिहाई हुई है. इस मामले में भाजपा ने आंदोलन की चेतावनी दी थी, जिसके बाद पुलिस की सक्रियता बढ़ी थी.

मामला पश्चिम चंपारण जिले के कंगली थाना क्षेत्र का है. 24 जुलाई को वहां एक गांव में दलित के घर में घुसकर माता- पिता की पिटाई कर किशोरी को जबरन उठाकर ले गए थे. पुलिस ने अब लड़की को रिहा करवाया है. इस मामले के मुख्य आरोपी सलमान मियां को अब गिरफ्तार किया गया है. उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है. सलमान मियां सबैठवा गांव के आलम मियां का बेटा है. 

इस घटना के संबंध में लड़की की मां ने एफआईआर दर्ज करायी थी. उसमें आरोप लगाया गया था कि दूसरे समुदाय के 8 लोगों ने घर पर हमला बोल दिया था. आरोपियों ने घर में घुसकर लड़की के परिजनों के साथ मारपीट की. इसके साथ घर में रखे गये 40 हजार रुपये भी लूट लिये. फिर जबरन नाबालिग लडकी को अपने साथ अगवा कर ले गये. 


हमला करने वालों की पिटाई से लड़की के पिता जख्मी हो गये. उन्हें इलाज के लिए जीएमसीएच बेतिया में भर्ती कराया गया है. पुलिस कह रही है कि इस कांड के कुल आठ नामजद आरोपितों में से पांच की गिरफ्तारी हो चुकी है. पुलिस ने एफआईआर दर्ज होने के बाद चार आरोपियों को गिरफ्तार किया था. लेकिन घटना के मुख्य आरोपी सलमान मियां और लड़की का पता नहीं चल पाया था. 


इस घटना को लेकर भाजपा ने आंदोलन की चेतावनी दी थी. भाजपा नेताओं का आरोप था कि जान बूझकर पुलिस ना तो मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर रही है और ना ही अपहृत लड़की का पता लगा रही है. भाजपा ने पुलिस पर आरोपियों से साठगांठ का आरोप लगाया था. भाजपा के आंदोलन की चेतावनी के बाद पुलिस हरकत में आयी और आखिरकार लड़की को बरामद कर लिया गया.