ब्रेकिंग न्यूज़

Chanakya Niti: इन 4 जगहों पर भूलकर भी न खोलें अपना मुंह, वरना टूट सकता है मुसीबतों का पहाड़ Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने पांच लोगों को रौंदा, एक व्यक्ति की मौत; गुस्साए लोगों ने गाड़ी में लगाई आग Nitin Gadkari: जो करेगा जाति की बात, उसको मारूंगा लात...नितिन गडकरी का पुराना बयान अब वायरल Funny Wedding Card Bihar Police : शादी के कार्ड पर लिखा "बिहार पुलिस फिजिकल क्वालिफाइड" सोशल मीडिया पर वायरल हुआ कार्ड Bihar Crime News: बच्चों के विवाद में व्यक्ति की बेरहमी से हत्या, पड़ोसियों ने ही चाकू से गोद डाला New Income Tax Bill: नया आयकर विधेयक अगले हफ्ते संसद में पेश होगा, आज कैबिनेट की मंजूरी की उम्मीद Labour Day 2025: जानिए क्यों मनाया जाता है 1 मई को मजदूर दिवस, क्या है इसका इतिहास और महत्व? Supreme Court: थाने में फरियादी को मिले उचित सम्मान, सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला Pakistani Nationals Sent Back: 18 साल भारत में बिताए, फिर भी रियाज को पत्नी-बच्चों को छोड़ पाकिस्तान भेजा गया , जानिए क्यों! India Pakistan border: भारत सरकार के आदेश के बाद पाक वापसी से पहले 69 साल के पाक नागरिक की हार्ट अटैक से मौत

बिहार: दो सगे भाइयों की नदी में डूबने से मौत, ईद मनाने हॉस्टल से आए थे घर

बिहार: दो सगे भाइयों की नदी में डूबने से मौत, ईद मनाने हॉस्टल से आए थे घर

25-Apr-2023 03:31 PM

By Tahsin Ali

PURNEA: पूर्णिया में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। यहां एक घर के दो चिराग एकसाथ बुझ गए। नदी में नहाने के लिए गए दो सगे भाइयों की डूबने से मौत हो गई। दोनों बच्चे ईद मनाने के लिए हॉस्टल से घर आए थे। एकसाथ दो बच्चों की मौत से परिवार में कोहराम मच गया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है। घटना बायसी थाना क्षेत्र के कमरगंज कुम्हरवा की है।


मृतकों की पहचान कुम्हरवा गांव निवासी 14 वर्षीय सैफ अली और 12 साल के चांद बाबू के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि मंगलवार को दोनों भाई साइकिल चलाते हुए घर से निकले थे। इसी दौरान खेल-खेल में दोनों नहाने के लिए नदी में उतर गए। नदी की गहराई का पता नहीं चलने के कारण दोनों भाई गहरे पानी में चले गए। काफी देर तक जब बच्चे वापस नही लौटे तो परिजनों को शंका हुई और उनकी खोजबीन शुरू की गई। 


बच्चों को तलाश करते हुए जब परिजन और ग्रामीण नदी के पास पहुंचे तो नदी के किनारे से उनकी साइकिल बरामद हुई। ग्रामीणों की मदद से काफी खोजबीन के बाद नदी से एक बच्चे का शव बरामद कर लिया गया है जबकि दूसरे की तलाश जारी है। बताया जा रहा है कि दोनों बच्चे बाहर रहकर पढ़ाई करते थे और ईद के मौके पर छुट्टियों में घर आए थे। एक साथ दो बच्चों की मौत से परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है और रो-रोकर उनका बुरा हाल है।