हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल
07-Apr-2023 09:35 AM
By First Bihar
BHAGALPUR: बिहार के भागलपुर से खबर आ रही है जहां आरोपी को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस टीम पर गांव वालों ने हमला कर दिया. पुलिसवालों को गांव वाली को दौड़ा दौड़ा कर पीटा. पुलिस आरोपी प्रदीप मंडल को बीती रात गिरफ्तार करने पहुंची थी.
मिली जानकारी के अनुसार गांव में दो गुटों में मारपीट हुई थी. जिसे शांत कराने के लिए पुलिस की टीम पहुंची थी. इस दौरान पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा. पुलिस के लाठीचार्ज में कई ग्रामीण भी घायल हो गए. जिन्हें हॉस्पिटल में एडमिट कराया कराया. घायलों में कई महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं.
बताया जाता है कि डिमाहा गांव के प्रदीप मंडल के यहां सात दिन पहले बेटी का जन्म हुआ तो इस पर प्रदीप ने छठी का भोज किया था. भोज के जूठे पत्तल गांव के बाहर खेत में जलाये थे. इसी मुद्दे को लेकर गांव के ही लड्डू मंडल ने थाना में रिपोर्ट दर्ज कराया गया था कि प्रदीप मंडल ने उसका बांस का बिट्टा जला दिया.
इसी मामले को लेकर जांच करने डिमाहा गांव गई थी. आरोप है कि पुलिस घर में गई थी उस वक्त कोई भी पुरुष सदस्य नहीं था. इसी दौरान पुलिस ने प्रदीप मंडल की पत्नी के साथ मारपीट की और छह दिन की नवजात बच्ची को पुलिस की लाठी से चोट लग गई. जिसके बाद ग्रामीण आक्रोशित होकर पुलिस का घेराव कर हंगामा करने लगे.
पुलिस मुखिया प्रदीप मंडल को पकड़ने गई थी लेकिन प्रदीप के परिजनों ने महिलाओं को आगे कर हंगामा शुरू कर दिया. जिसके चलते गोपालपुर पुलिस को भागना पड़ा. वापस पुलिस कई थानों कि फ़ोर्स के साथ गांव पहुंची. जिसके बाद मामला शांत हुआ. और पुलिस ने प्रदीप मंडल को भी गिरफ्तार किया.
दूसरी तरफ महिलाओं ने पुलिस पर बेवजह पिटाई करने का आरोप लगाया है. आरोपी की पत्नी ने कहा कि पुलिस की लाठीचार्ज के बाद ग्रामीण पुलिस से भिड़ गए थे. उन्होंने ने बताया कि पुलिस बिना सर्च वारंट के घर में तलाशी ले रही थी. घर में कोई भी पुरुष सदस्य नहीं था. लेकिन पुलिस जबरन घर में घुस गई, जब हमने पूछा कि क्या मामला है तो बताया कि प्रदीप पर केस दर्ज है. हमलोगों को तलाशी लेने का अधिकार है. रोकने का प्रयास किया तो उन्होंने ने मेरे साथ मारपीट की और गोद में छह दिन के बच्चे पर भी पर लाठी चला दिया.
इस घटना में कई पुलिसवालों को चोटें आई है. जिन्हें इलाज के लिए हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया है.