बिहार में तेज रफ्तार कार गड्ढे में पलटी, दो इंजीनियरिंग छात्रों की मौत; तीन गंभीर रूप से घायल बिहार में तेज रफ्तार कार गड्ढे में पलटी, दो इंजीनियरिंग छात्रों की मौत; तीन गंभीर रूप से घायल पटना में चैती छठ की तैयारियां तेज, DM ने गंगा घाटों का किया निरीक्षण; चार दिनों तक नाव परिचालन पर रोक पटना में चैती छठ की तैयारियां तेज, DM ने गंगा घाटों का किया निरीक्षण; चार दिनों तक नाव परिचालन पर रोक नीले ड्रम का खौफ देखिये: डर के कारण पति ने बीवी का हाथ उसके लवर को सौंप दिया, कहा..जान है तो जहान है बिहार में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा, म्यूल बैंक अकाउंट से चल रहा था फर्जीवाड़े का खेल, 31 सिम और 8 ATM कार्ड के साथ युवक गिरफ्तार Weather Alert: बिहार में बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 38 जिलों के लिए येलो और ऑरेंज अलर्ट; जानिए.. अपने शहर का हाल Weather Alert: बिहार में बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 38 जिलों के लिए येलो और ऑरेंज अलर्ट; जानिए.. अपने शहर का हाल BIHAR NEWS : अब घर बैठे बदलें अपना LPG वितरक, लेट सेवा देने वालों की छुट्टी पक्की! जानिए क्या है सबसे आसान तरीका बिहार में हादसे की शिकार हुई तेज रफ्तार बस, यात्रियों में मची चीख-पुकार; दर्जनभर से अधिक लोग घायल
09-Jun-2020 08:31 PM
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां बिहार कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है. नीतीश सरकार की इस अहम बैठक में कई बड़े निर्णय लिए गए हैं. इस मीटिंग में कुल 25 एजेंडों पर मुहर लगी है. कैबिनेट की इस बैठक में एक डॉक्टर को बर्खास्त किया गया है. कोरोना संक्रमन में अप्रवासी मजदूरों को रोजगार देने के लिए बड़ा फैसला लिया गया है. 5 एकड़ तक के जलाशयों का मनरेगा के तहत जीर्णोद्धार होगा.
कोरोना संकट के बीच सीएम नीतीश आज पहली बार मंत्रियों के साथ बैठकर मीटिंग किये हैं. कोरोना का संकट गहराने के बाद नीतीश कुछ चुनिंदा मंत्रियों को छोड़ कर बाकी सारे मंत्रियों को वीडियो कांफ्रेंसिंग में ही देख रहे थे. आज की इस अहम बैठक में कई बड़े फैसले लिए गए हैं. सरकार ने बड़ा फैसला करते हुए जन्म रजिस्ट्रेशन में देरी के लिए लगने वाले लेट फी को माफ़ करने का फैसला किया है.
नीतीश कैबिनेट में 25 में से 14 ऐसे एजेंटों पर मुहर लगाई है, जो सेवा बर्खास्तगी से जुड़े हुए हैं. पिछले कई सालों से सेवा से अनुपस्थित रहने वाले डॉक्टर याकूब सांगा को सरकार ने बर्खास्त कर दिया है. बिहार सरकार ने जन्म और मृत्यु रजिस्ट्रेशन नियमावली 1999 के नियम 9 और 10 में संशोधन करते हुए यह फैसला किया है. ग्रामीण इलाकों में सार्वजिनक जल संचय जैसे तालाब आदि का जीर्णोद्धार मनरेगा के तहत होगा.