Bihar School News: बिहार में तीन हजार से अधिक प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ कार्रवाई के आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar School News: बिहार में तीन हजार से अधिक प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ कार्रवाई के आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Crime News: दूध की बकाया पैसा मांगना बुजुर्ग को पड़ा भारी, दबंगों ने ईंट से मारकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: दूध की बकाया पैसा मांगना बुजुर्ग को पड़ा भारी, दबंगों ने ईंट से मारकर मौत के घाट उतारा Bihar News: पूर्व सैनिकों की बिहार SAP में होगी सीधी भर्ती, बहाली की प्रक्रिया हुई तेज; कानून-व्यवस्था मजबूत करने की दिशा में सरकार का बड़ा कदम Bihar News: पूर्व सैनिकों की बिहार SAP में होगी सीधी भर्ती, बहाली की प्रक्रिया हुई तेज; कानून-व्यवस्था मजबूत करने की दिशा में सरकार का बड़ा कदम Bihar News: ‘पशुपतिनाथ से वैद्यनाथ धाम तक ग्रीन फील्ड कॉरिडोर, बाढ़ का पानी बनेगा वरदान’, दिलीप जायसवाल ने बताया विकास का रोडमैप Bihar News: ‘पशुपतिनाथ से वैद्यनाथ धाम तक ग्रीन फील्ड कॉरिडोर, बाढ़ का पानी बनेगा वरदान’, दिलीप जायसवाल ने बताया विकास का रोडमैप Patna News: पटना में आम लोगों के लिए इमरजेंसी कॉल बॉक्स बना सुरक्षा कवच, बटन दबाते ही मदद हाजिर Patna News: पटना में आम लोगों के लिए इमरजेंसी कॉल बॉक्स बना सुरक्षा कवच, बटन दबाते ही मदद हाजिर
02-Nov-2021 12:16 PM
PATNA : बिहार विधानसभा उपचुनाव के नतीजे आज सामने आ जाएंगे. तारापुर और कुशेश्वरस्थान में दोनों विधानसभा सीटों के लिए मतगणना का काम शुरू हो चुका है. दोनों सीटों पर कम अंतर से दोनों पार्टियां आगे-पीछे हो रही है. वहीं, महागठबंधन तोड़कर अकेले लड़ी कांग्रेस लड़ाई से बाहर दिख रही है.
तेरहवें राउंड में कुशेश्वरस्थान विधानसभा सीट से जदयू प्रत्याशी अमन भूषण हजारी की बढ़त कम हुई है.वे मात्र 6242 मत से आगे हो गए हैं. 13वें राउंड में राजद को 28327, जदयू को 34569, कांग्रेस को 3091 और लोजपा रामविलास को 3422 वोट मिले हैं. 13वें राउंड में 76 हजार 688 मतों की गिनती पूरी हो चुकी है.
इधर तारापुर विधानसभा सीट पर राजद की बढ़त बरक़रार है. तारापुर विधानसभा सीट पर सातवें राउंड की काउंटिंग में राजद प्रत्याशी अरुण साह 3744 वोटों से आगे चल रहे हैं. राजद कैंडिडेट अरुण साह को 21770 तो जेडीयू के राजीव कुमार सिंह को 18026 वोट मिले हैं.