ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

भूमि विवाद में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, कई लोग घायल, वीडियो वायरल

भूमि विवाद में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, कई लोग घायल, वीडियो वायरल

12-Jun-2023 09:34 PM

By RAKESH KUMAR

ARRAH: आरा में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रहा है। जहां वायरल वीडियो में देखा जा रहा है कि दर्जनों की संख्या में लोग हाथों में लिए लाठी डंडे और ईंट पत्थरों से एक दूसरे पर हमला कर रहे हैं। वही मौके पर मौजूद कुछ लोग इस मारपीट का वीडियो भी बनाते नजर आ रहे हैं जो अब इस वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया है।


 दरअसल वायरल हो रहा वीडियो आज सुबह कृष्णागढ़ ओपी क्षेत्र के बभनगांवा गांव की है। जहां 8 डिसमिल जमीन के विवाद को लेकर बभनगांवा गांव निवासी शिव नरेश उपाध्याय और उनके पट्टीदार प्रमोद उपाध्याय के बीच काफी लंबे समय से विवाद चला आ रहा है। जहां आज सुबह दोनों पक्षों में फिर से इस विवाद को लेकर तू तू मैं मैं हुआ और बात मारपीट तक पहुंच गई। जिसके बाद दोनों ओर से एक दुसरे पर लाठी डंडे और ईंट पत्थरों से जमकर हमला किया गया। 


जिसमें दोनों ही पक्ष के आधा दर्जन लोग बुरी तरह से जख्मी हो गए। जिनका इलाज अस्पताल में कराया गया। इधर घटना के वक्त मौजूद लोगों में से किसी ने इस मारपीट का वीडियो अपने कैमरे में कैद कर लिया और उसे अब सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया है। वही इस घटना को लेकर भोजपुर एसपी प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। जहां बभनगांवा गांव निवासी शिव नरेश उपाध्याय और प्रमोद उपाध्याय जो आपस में तीन चार भाई है इनके बीच जमीन के विवाद को लेकर मारपीट हुई है।


 जिसमें कुछ लोगों को चोंटे भी लगी है। इस मामले में पुलिस ने पहले भी 107 लगाया था और दोनों पक्षों के ऊपर निरोधात्मक कार्रवाई भी कर चुकी है। लेकिन आज फिर से दोनों ओर से मारपीट कर असांती फैलाई जा रही है। थाने में दोनों ओर से एक दुसरे के खिलाफ आवेदन दी गई है। जिसके आधार पर प्राथमिकी दर्ज की जाएगी साथ ही इस पूरे मामले की रिपोर्ट तैयार कर भूमि विवाद से जुड़े अंचलाधिकारी और एसडीएम को भेजा जाएगा और जल्द से जल्द इसका निवारण करने की प्रक्रिया की जाएगी। किसी भी सूरत में जमीन विवाद से संबंधित अपराधिक घटनाओं को रोकने के लिए पुलिस लागातार प्रयासरत हैं।