ब्रेकिंग न्यूज़

EWS Certificate : EWS सर्टिफिकेट बनवाना हुआ आसान! बिहार सरकार ने जारी की नई गाइडलाइन; जानें किन नियमों में हुआ बदलाव Income Tax New Rules: 1 अप्रैल से बदल जाएंगे कई नियम, जानें आपकी जेब पर क्या पड़ेगा असर lockdown news India : क्या फिर लगेगा लॉकडाउन? तेल संकट से भारत में मची हलचल; सरकार का आया जवाब; जानिए क्या है सच्चाई रामनवमी पर आया बड़ा अपडेट: इस दिन दिखेगी ‘रामायण’ की दूसरी झलक, आ गई रिलीज़ डेट Bihar News : रामनवमी पर बड़ा हादसा, गंगा में नहाने गए परिवार पर टूटा कहर; बच्ची की मौत Bihar News: छुट्टी पर आए CRPF जवान की पटना में मौत, इलाज के दौरान तोड़ा दम, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़ गेमिंग ऐप के जरिए करोड़ों की ठगी का खुलासा: 5 साइबर अपराधी गिरफ्तार, दुबई-नेपाल तक फैला नेटवर्क महानवमी के दिन मातम में बदली खुशियां: भाई को बचाने उतरीं दो बहनें भी डूबीं, छपरा में 3 बच्चों की दर्दनाक मौत PM Modi : ईरान संकट पर पीएम मोदी की बड़ी बैठक, आज शाम 6 बजे CM नीतीश कुमार होंगे शामिल Bihar Bank Loot : मधेपुरा में दिनदहाड़े सेंट्रल बैंक में लूट, CCTV बंद होने से साजिश की आशंका; इलाके में मचा हडकंप

Home / news / भागलपुर में बड़ा हादसा : 100 LPG सिलेंडर हुआ ब्लास्ट, 200 मीटर...

भागलपुर में बड़ा हादसा : 100 LPG सिलेंडर हुआ ब्लास्ट, 200 मीटर दूर था पेट्रोल पंप

14-Dec-2022 10:30 AM

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर से बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां घरेलू गैस सिलेंडर लेकर जा रहे एक ट्रक में अचानक आ लग गई, जिसके बाद उसमें रखे सिलेंडर में धमाके होने लगे। एक के बाद एक कई सिलेंडरों में धमाकों की आवाज दूर के इलाकों तक सुनाई दी। धमाके की गूंज करीब एक घंटे तक इलाके में सुनाई दी। इस दौरान तेज धमाके के साथ आग की लपटें ऊंची उठती दिखीं। हादसे में ट्रक ड्राइवर मंटू यादव की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। ब्लास्ट में उसके चिथड़े उड़ गए।


मिली जानकारी के अनुसार, भागलपुर के नारायणपुर प्रखंड अंतर्गत भगवान पेट्रोल पंप से 200 मीटर दूर एनएच 31 पर रसोई गैस सिलेंडर लदे वाहन में आग लग गई। यह धमाका लगातार एक घंटे तक जारी रहा। हालांकि, स‍िलेंडरों का व‍िस्‍फोट थमने के बाद दमकल गाड़ि‍यों ने आग पर काबू पाया। इस दौरान एनएच पर वाहनों पर‍िचालन ठप रहा। तीन घंटे के बाद एनएच पर वाहनों का पर‍िचालन सामान्‍य हुआ। इस हादसे में चालक की मौत होने की बात कही जा रह है लेक‍िन पुल‍िस ने इसकी पुष्‍ट‍ि नहीं की है।


इधर,100 सिलेंडर के धमाके से पूरा इलाका हिल गया। लोग डर से अपने घर में दुबके हुए थे। ये हादसा और बड़ा हो सकता था। बताया जा रहा है कि घटनास्थल से 200 मीटर के करीब पेट्रोल पंप भी है। एक सिलेंडर पंप की छत पर भी जाकर गिरा, लेकिन राहत की बात रही कि पंप पर किसी प्रकार का कोई हताहत नहीं हुई। वहीं, इस घटना में ट्रक चालक कि पहचान मंटू यादव मुंगेर जिला अंतर्गत शंकरपुर का बताया जाता है। उसके पिता शंकर पुर निवासी छतरी यादव घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। छतरी यादव ने बताया कि जहां से सिलेंडर लोड करके ट्रक चला था वहां के एक ट्रक ड्राइवर ने छतरी यादव को फोन करके सूचना दी कि नारायणपुर में सिलेंडर लदे वाहन में आग लगा है जिसे मंटू चला रहा था