Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा Bihar Crime News: बिहार में संपत्ति के लिए बुजुर्ग महिला की हत्या, बदमाशों ने घर में घुसकर चाकू से गोदा
15-Jul-2021 07:00 AM
PATNA : बिहार में अवैध बालू खनन के कारण फजीहत झेल रही सरकार में कई विभागों में ताबड़तोड़ तबादले किए हैं। खान एवं भूतत्व विभाग में भी अवैध बालू खनन के मामले में एक्शन हुआ है। 6 जिलों के खनिज विकास पदाधिकारियों पर गाज गिरी है। इनमें से चार को जिलों से हटाकर मुख्यालय में तैनात किया गया है जबकि 2 जिलों के पदाधिकारी पहले ही बदले जा चुके हैं।
विभाग ने मुख्यालय में तैनात सहायक निदेशक संजय कुमार को अपर निदेशक खनन के अतिरिक्त प्रभार से मुक्त कर दिया है। विभाग की तरफ से जिन जिलों के खनन विकास पदाधिकारी हटाए गए हैं उन जिलों के डीएम को अपने स्तर से यह प्रभार किसी पदाधिकारी को देने का निर्देश दिया गया है। विभाग में जो बदलाव किए हैं उसके मुताबिक के पटना के खनन पदाधिकारी सुरेंद्र प्रसाद सिन्हा को सभी जिम्मेदारियों से मुक्त करते हुए पटना मुख्यालय से संबद्ध किया गया है।
गोपालगंज के खनिज विकास पदाधिकारी राजेश कुमार कुशवाहा को सीवान के अतिरिक्त प्रभार से मुक्त कर दिया गया है। राजेश कुमार कुशवाहा को अब मुख्यालय में तैनात किया गया है। इसके पहले दो अधिकारियों को मुख्यालय से संबद्ध किया जा चुका है। मगध अंचल के गया के अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे खनिज विकास पदाधिकारी और नालंदा के अलावा नवादा का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे मुकेश कुमार को भी मुख्यालय से संबद्ध किया जा चुका है।