Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? मोतिहारी में युवकों ने पकड़ा 15 फीट लंबा अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़ बिहार में बाघ का कहर: 65 साल की बुजुर्ग महिला को जिंदा चबा गया बाघ, परिजनों को मिला सिर्फ पैर का हिस्सा BIHAR ELECTION : लालू यादव की चादरपोशी से गरमाई बिहार की सियासत, जदयू-भाजपा ने लगाया यह आरोप Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की Teacher Vaccancy: शिक्षक बनने का सपना होगा पूरा ! 1180 पोस्ट पर आई वैकेंसी, बिना एग्जाम मिलेगा जॉब; जानिए तरीका MURDER IN LOVE AFFAIR : इश्क का खौफनाक अंजाम ! 6 दिन से लापता प्रेमी-प्रेमिका का 6 टुकड़ों में मिला शव, दोस्त भी हुआ गायब Life Style: डायबिटीज में कौन सी शुगर सही? जानें.. ब्राउन शुगर, व्हाइट शुगर और अन्य विकल्पों की सच्चाई
20-May-2022 12:39 PM
PATNA: हत्या के जुर्म में सजायाफ्ता पूर्व सांसद विजय कृष्ण और उनके बेटे चाणक्य को पटना हाईकोर्ट से बड़ी राहत मिली है। कोर्ट ने उन्हें आजीवन कारावास की सजा से मुक्त कर दिया है। बता दें कि विजय कृष्ण और उनके बेटे चाणक्य हत्या के जुर्म में सजा काट रहे थे। इस दौरान उन्होंने कई बार कोर्ट में अपील दायर की थी।
गौरतलब है कि साल 2009 में श्रीकृष्णापूरी थाना क्षेत्र में हत्या का मामला सामने आया था। इसमें पटना सिविल कोर्ट ने साल 2013 में आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। निचली अदालत के फैसला को हाई कोर्ट में आपराधिक अपील दायर कर चुनोती दी गई। इसको लेकर कई दिनों तक बहस भी चली थी। अब पटना हाईकोर्ट ने विजय कृष्ण और उनके बेटे चाणक्य को बड़ी राहत दे दी है और उन्हें आजीवन कारावास की सजा से मुक्त कर दिया है।