ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

बढ़ती जनसंख्या पर फिर फूटा गिरिराज सिंह का गुस्सा, कहा- विकास के लिए जरूरी है पॉपुलेशन कंट्रोल

बढ़ती जनसंख्या पर फिर फूटा गिरिराज सिंह का गुस्सा, कहा- विकास के लिए जरूरी है पॉपुलेशन कंट्रोल

06-Jan-2020 09:25 AM

PATNA: देश की बढ़ती जनसंख्या पर एक बार फिर से केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता गिरिराज सिंह का गुस्सा फूटा है। जनसंख्या नियंत्रण के मुद्दे को गिरिराज सिंह ने उठाते हुए इसे कंट्रोल करने की बात दुहराई है। गिरिराज सिंह ने बढ़ते पॉपुलेशन को विकास में बाधा बताया है।


ट्वीट करके गिरिराज सिंह ने जनसंख्या पर नियंत्रण करने की जरूरत बताई है। गिरिराज सिंह ने बढ़ती जनसंख्या को देश के विकास में बाधा बताया है। उन्होंने कहा है कि बढ़ती जनसंख्या एक विकट समस्या बन गई है, जिसका समाधाना निकालना जरूरी है।


अपने ट्वीट में गिरिराज सिंह ने लिखा है कि, देश की बढ़ती हुई जनसंख्या एक विस्फोट समस्या बन गई है..अब तो सभी लोग इसे स्वीकारने भी लगे है। जनसंख्या नियंत्रण.. विकास और सामाजिक समरसता के किये जरूरी है। 1 जनवरी को हिंदुस्तान में 67385 बच्चे पैदा हुए और यह एक विश्व रिकॉर्ड है।